«Академики» отпраздновали победу в волгоградском дерби

В субботу прошли матчи шестого тура чемпионата области по футболу среди команд первой группы

Самой принципиальной в очередном раунде состязаний была встреча двух молодежных коллективов.

На искусственном поле стадиона «Зенит» воспитанники «Академии «Ротор» принимали представителей колледжа олимпийского резерва, дублеров главной футбольной дружины региона. Перед началом противостояния собравшиеся минутой молчания почтили память скончавшегося неделю назад игрока «БИО» Александра Махина.

На протяжении большей части первого тайма небольшое преимущество было на стороне команды «Ротор-Волгоград-ВКОР». Подопечные Игоря Соколова и Валерия Жабко имели несколько отличных моментов для взятия ворот, но реализовать смогли лишь один. Незадолго до перерыва Алексей Барцов, возглавляющий гонку бомбардиров чемпионата, головой переправил мяч в сетку после флангового навеса.

Во второй половине матча номинальные хозяева бросились исправляться. ВКОР отбивался большими силами и допустил в итоге ошибки, ставшие фатальными. Победный дубль у «академиков» в активе Дениса Махина, оба раза отличившегося с пенальти. На исходе часа игрового времени он сравнял счет, а примерно за пять минут до финального свистка поставил голевую точку в поединке — 2:1.

Этот результат позволил команде под руководством Альберта Гудимова и Дмитрия Хакимова уйти с последнего места в турнирной таблице.

«Текстильщик» в родных стенах разделил очки с «Эксклюзивом» из Волжского — 1:1. У камышан гол на счету Андрея Кашлева, ответный мяч забил Сергей Назаров.

Волгоградская «Олимпия» на своей загородной базе со счетом 4:3 взяла верх в напряженном противостоянии с николаевским «Динамо» и поднялась на вторую строчку в таблице.

В Елани местный «Урожай» уступил лидеру чемпионата, светлоярскому «БИО» — 1:3.

Фоторепортаж с матча «Академия «Ротор» — «Ротор-Волгоград-ВКОР»:

Положение команд: «БИО» — 15 очков (6 матчей), «Олимпия» — 10 (5), «Урожай» — 9 (5), «Эксклюзив» — 7 (5), «Ротор-Волгоград-ВКОР» — 6 (4), «Динамо» — 6 (5), «Текстильщик» — 4 (4), «Академия «Ротор» — 4 (5), «Волгоград» — 3 (5).