Байдарочница из Волжского завоевала пять медалей в Краснодаре

Светлана Черниговская продолжает радовать результатами

Награды Кубка России по гребле на байдарках и каноэ разыграли на озере Старая Кубань.

Турнир стал главным этапом отбора в российскую команду для участия в ряде основных международных стартов сезона.

Успешно выступила в Краснодаре наша опытная и довольно титулованная байдарочница Светлана Черниговская.

Как сообщили в облспорткомитете, ученица Олега Панкратова, воспитанница гребной школы города Волжского поднималась на пьедестал почёта пять раз, причём трижды на его вершину.

Наибольшего успеха Светлана добилась в байдарке-двойке вместе с саратовской напарницей Кирой Степановой, выиграв «золото» на дистанциях 500 и 1000 метров. На спринтерской 200-метровке им достались серебряные медали.

Ещё один титул Черниговская взяла в составе квартета байдарочниц на полукилометровом отрезке, а на этой же дистанции, но в личном выступлении наша землячка завоевала кубковую «бронзу».

Эти результаты позволили Светлане войти в национальную сборную, которая начинает подготовку к стартующему через месяц в сербском Белграде чемпионату Европы.

На Кубке России в Краснодаре выиграл бронзовую медаль и совсем ещё молодой волгоградец Евгений Лазарев. 18-летний кандидат в мастера спорта вместе с партнёрами из Самары и Башкортостана замкнул тройку сильнейших в каноэ-четверке на дистанции 1000 метров.

OBLVESTI.RU

Волгоградская байдарочница Светлана Черниговская завоевала пять медалей на состоявшемся в Краснодаре Кубке страны по гребле на байдарках и каноэ.
17:48 10.05.2018 Volga34.Ru - Волгоград
Байдарочница из Волжского завоевала пять медалей в Краснодаре - ИА Областные Вести
Светлана Черниговская продолжает радовать результатами Награды Кубка России по гребле на байдарках и каноэ разыграли на озере Старая Кубань.
15:22 10.05.2018 ИА Областные Вести - Волгоград

До 2 апреля проехать через пути в месте пересечения с автодорогой к СНТ «Рябинушка» в Кировском районе можно будет раз в 1,5 – 2 часа Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА Переезд будут открывать по мере накопления машин.