Дебютный гол Янузая принес бельгийцам первое место в группе G

Сегодня сборная Бельгии в Калининграде со счетом 1:0 переиграла англичан и со стопроцентным показателем − 9 очков после 3 матчей − заняла первое место в группе G ЧМ-2018. В 1/8 финала «красные дьяволы» сыграют с японцами.

Единственный гол в ворота родоначальников футбола забил Аднан Янузай . Для него этот мяч стал первым в карьере за сборную страны.

Англичане с 6 очками заняли второе место в квартете и в первом раунде плей-офф сыграют с Колумбией.

В другом матче 3-го тура группы G Тунис одержал волевую победу над Панамой − 2:1 . На 33-й минуте встречи африканец Яссин Мерия открыл счет автоголом, однако впоследствии его партнеры выправили положение − после перерыва отличились Фахреддин Бен-Юссеф и Вахби Хазри. В итоге тунисцы с 3 очками заняли третье место в квартете, а Панама завершила первый в своей истории мундиаль без набранных баллов.

Адиль Зодоров. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.