Боксеры из Волгоградской области успешно выступили на чемпионате и первенстве ЮФО

На проходивших в поселке Лазаревское соревнованиях представители нашего региона завоевали 17 наград различного достоинства

В общекомандном зачете у юношей, где места на призовом пьедестале разыгрывались в возрастной категории 15-16 лет, волгоградские спортсмены разделили третье место с астраханской сборной.

В весе до 70 кг победителем стал воспитанник областной СДЮСШОР Данила Востриков, взявший в финале верх над боксером из Ростовской области. Серебряные медали у волгоградцев Романа Жидкова (до 46 кг), Никиты Набиева (до 57 кг) и Умара Захаева (до 60 кг).

Бронзовыми призерами первенства Южного федерального округа стали Семен Водолагин из Михайловки (до 48 кг), боксер из Серафимовича Роман Агафонов (до 52 кг), а также Егор Зенин (до 57 кг), Илья Кудинов (до 60 кг), Николай Рубцов (до 66 кг), Данила Цаплин (до 80 кг) и Дмитрий Качмазов (свыше 80 кг), представляющие областную столицу.

Отлично выступили и волгоградские девушки. В состязаниях у младших (15-16 лет) «золото» в весе до 75 кг завоевала Ангелина Цатурян, «серебро» взяла Кристина Юдина (до 48 кг), бронзовая награда досталась Луизе Орец (до 63 кг). В юниорском первенстве (17-18 лет) победу праздновала Валерия Пономарева, сражавшаяся в весе до 54 кг.

Наконец, в самой старшей возрастной категории, на женском чемпионате ЮФО, волгоградки выиграли две медали. Серебряным призером турнира стала Альбина Ефремова (до 54 кг), уступившая в финальном бою сочинской спортсменке Лизе Хазиевой. Третье место в весе до 69 кг заняла Мария Петрушова.

По материалам официального сайта Федерации бокса ЮФО.
В Волжском наградили охранников ТЦ, помешавших пенсионерке обогатить аферистов 95.78.246.146 - Volzsky.Ru Фото © ГУ МВД по Волгоградской области Павлова Елена Начальник УМВД по городу Волжскому Дмитрий Дегтярев вручил благодарности двоим волжанам за проявленное неравнодушие и активную гражданскую позицию.