Волгоградские болельщики симпатизируют хорватам в финальном матче ЧМ-2018

Непогода – не повод пропустить трансляцию финала Чемпионата мира по футболу на центральной набережной. По крайне мере, так считают тысячи волгоградцев, которые пришли на фанфест 15 июля. Горожане признаются, что болеют за красивый футбол, но при этом будут рады победе сборной Хорватии.

На перерыв финалисты мундиаля – Франция и Хорватия – ушли со счетом 2:1 в пользу французов. Болельщики в волгоградской фанзоне по-разному отреагировали на голы в финальном матче ЧМ. Когда французы открыли счет благодаря автоголу хорватов, целые секторы фанзоны отреагировали бурными аплодисментами.

Похоже, волгоградские болельщики явно симпатизируют хорватам, которые в четвертьфинале остановили продвижение сборной России к золотой мечте в виде Кубка мира.

Ближе к перерыву финала ЧМ сторонников сборной Франции среди волгоградцев заметно прибавилось.

Владимир Мамонтов пришел в фанзону с друзьями.

- Поддерживаю трехцветных. Они  показали приличный футбол на протяжении всего турнира. Это единственный фаворит, который не провалился. В нашей компании мнение, конечно, разделилось, но это даже интереснее.

Павел Сергеев не усидел дома и в одиночку пришел на Центральную набережную, здесь он находится в гуще большой семьи болельщиков.

- Отличная игра. Жаль, хорваты проигрывают. Трудяги на поле, они не могут не нравиться, - говорит волгоградец. – Провели в плей-офф три матча по 120 минут, и сейчас выглядят классно. Надеюсь, что хорваты проявят характер и вновь сравняют счет, как минимум. Отличная атмосфера в фанзоне. Жаль, что сегодня праздник футбола закончится.

Кстати, счет первого тайма повторяет результат этих команд в полуфинале ЧМ-1998, когда французы победили и стали чемпионами мира. А хорваты после неудачи с хозяевами турнира в полуфинале смогли собраться и выиграть матч за бронзу.

Александр Мельников. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Волгоградец – олимпийский чемпион по тяжелой атлетике, заслуженный мастер спорта − поделился своими впечатлениями от финального матча ЧМ-2018.
21:33 15.07.2018 Газета Волгоградская правда - Волгоград
Чемпионат мира-2018 по футболу, подаривший болельщикам целый месяц праздника, подошел к своему логическому завершению.
Волгоградские болельщики симпатизируют хорватам в финальном матче ЧМ-2018 - Газета Волгоградская правда
Непогода – не повод пропустить трансляцию финала Чемпионата мира по футболу на центральной набережной.
20:22 15.07.2018 Газета Волгоградская правда - Волгоград
Очень богатым на голы получается финальный матч чемпионата мира − 2018 по футболу!
Сегодня состоялось торжественное закрытие Чемпионата мира по футболу в России.
19:31 15.07.2018 ИА НовостиВолгограда.ру - Волгоград
Громовые раскаты над Волгоградом и дождевые тучи, закрывшие весь небосклон, не отпугнули истинных поклонников футбола.
19:13 15.07.2018 Газета Волгоградская правда - Волгоград
Из волгоградской фан-зоны за финалом ЧМ наблюдают не только местные болельщики.
Со счётом 3:0 в пользу символической сборной Франции завершился несколько минут назад матч команд болельщиков на волгоградском фан-фесте, сообщает ИА "Высота 102".
17:41 15.07.2018 ИА Высота 102.0 - Волгоград
Солисты «Царицынской оперы» примут участие в концертной программе, завершающей работу Фестиваля болельщиков в Волгограде.
15:43 15.07.2018 Газета Волгоградская правда - Волгоград
Фан-фест в Волгограде завершает свою работу фото: ИА "Волга-Каспий" Сегодня состоится финальный матч Чемпионата мира по футболу.
13:20 15.07.2018 ИА Волга-Каспий - Волгоград
Сегодня исторический день для французского футбола и еще в большей степени для хорватского.
10:32 15.07.2018 ИА НовостиВолгограда.ру - Волгоград