Волгоградцы продолжают брать медали спартакиады учащихся

Фото sport.volgograd.ru

На соревнованиях по парусному спорту на высшую ступень пьедестала почета поднялся 14-летний Петр Пашутинский.

По информации регионального спорткомитета, регата в рамках VIII спартакиады учащихся проходила в Таганроге, на акватории Азовского моря.  В классе яхт «Оптимист» отлично выступил 14-летний Петр Пашутинский. 8 из 10 гонок ученик Игоря Агаркова финишировал в призовой тройке, что в сумме принесло ему вожделенную золотую награду.

А вот Ангелина Ломакина, дебютировавшая в новом для себя классе яхт – «Лазере 4.7»,   до медалей добраться не сумела – камышанка заняла только шестое место.