Бразилия и Швейцария преподнесли сенсацию в Ростове

Еще один фаворит ЧМ-2018 по футболу начал турнир в России с осечки. Сборная Бразилии сегодня в Ростове-на-Дону сыграла вничью со Швейцарией – 1:1.

На 20-й минуте пятикратные чемпионы планеты открыли счет благодаря роскошному дальнему удару Филиппе Коутиньо . Видя, что у соперника мало что получается в атаке, бразильцы успокоились на достигнутом и были за это наказаны во втором тайме. Спустя всего 5 минут после возвращения команд из подтрибунного помещения Стивен Цубер восстановил паритет. Швейцарец, хорошо знакомый российской публике по выступлениям за московский ЦСКА, отправил мяч в сетку после подачи с углового.

Таким образом, лидером группы Е после первого тура становится сборная Сербии, которая сегодня со счетом 1:0 победила Коста-Рику. У балканцев три очка, у Бразилии и Швейцарии – по одному, у «лос тикос» – ноль. Матчи второго тура в этом квартете пройдут 22 июня.