Чемпионат страны по плаванию на открытой воде выиграл волгоградский пловец

Антон Евсиков проплыл 16 километров за 3:18:41

В Анапе в эти выходные проходил чемпионат страны по плаванию на открытой воде на дистанции 16 километров. В субботу за результаты боролись юноши и девушки. Взрослый заплыв стартовал в воскресенье.

Среди мужчин лучшим стал волгоградец Антон Евсиков. Он первым преодолел дистанцию за 3 часа 18 минут и 41,2 секунды. На пару секунд отстал от него Кирилл Беляев. Третий пловец Евгений Дратцев с результатом в 3:19:35.

А вот девушек из Волгограда на пьедестале почета на этот раз не было. Лучшей стала Анастасия Крапивина из Москвы, она проплыла 16 километров за 3:39:26. Видимо, вторая Лариса Ильченко в Волгоградской области еще пока не выросла.

В командных зачетах среди женщин мы на втором месте, а среди мужчина на первом.

Кстати, непростая дистанция - квалификационная на чемпионат Европы.

- Сегодня впервые победил на дистанции 16 км на Чемпионате России по плаванию на открытой воде. Жуткие условия во время гонки, но такая искренняя радость после завершения заплыва. Впереди первый Чемпионат Европы по летним видам спорта в Глазго (Шотландия)

В Анапе после недельной борьбы финишировали чемпионат и первенство России по плаванию на открытой воде, спортсмены из Волгоградской области показали в общей сложности ровно 10 призовых результатов.
JPG Файл - ГУ МВД Волгоградской области На площадке штаба общественной поддержки Волгоградской области состоялся брифинг, посвященный профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей на дорогах.
ГУ МВД Волгоградской области
До 2 апреля проехать через пути в месте пересечения с автодорогой к СНТ «Рябинушка» в Кировском районе можно будет раз в 1,5 – 2 часа Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА Переезд будут открывать по мере накопления машин.