В плей-офф чемпионата страны «Динамо-Синара» стартовала с победы

Нажмите для предварительного просмотра изображения - ИА Волга-Каспий
гандбол источник фото: пресс-служба ГК "Динамо-Синара"

В первом матче 1/4 финала волгоградки обыграли «Кубань».

В гандбольном чемпионате России среди женских команд начались игры четвертьфинальной серии. На данной стадии турнира волгоградки встречались с соперницами из «Кубани». Первый матч состоялся в городе-герое.

Подопечные Виктора Рябых достаточно уверенно переиграли гандболисток из Краснодара. Однако, в дебюте встречи «Кубань» была активнее и сумела забить два мяча в ворота «Динамо». Волгоградки смогли сравнять счет только ближе к середине первой половины встречи. После этого хозяйки площадки уже не отпускали «нити игры» и смогли завершить первый тайм 14:12.

Второй тайм стал зеркальным отражением первой половины игры. Вначале активнее были гости. Они сумели отыграться, но ближе к середине второго тайма динамовки вновь вышли вперед. Второй тайм завершился с аналогичным счетом 14:12. В итоге «Динамо-Синара» победило со счетом 28:24. Решающий матч за выход в полуфинал чемпионата состоится в Краснодаре 23 апреля.

В других четвертьфинальных играх «Звезда» переиграла «Астраханочку» (33:30), «Лада» выиграла у «Луча» (29:24), а «Ростов-Дон» разгромил «Ставрополье-СКФУ» (44:27).