Волгоградка на чемпионате Европы в Глазго финишировала девятой на «пятерке»

Волгоградка на Чемпионате Европы в Глазго финишировала девятой на «пятерке»
В Глазго разыграны первые медали чемпионата Европы по плаванию на открытой воде. На дистанции 5 км вышли на старт 18 спортсменок, в числе которых и две россиянки. Это представительница регионального Центра водных видов спорта «Спартак-Волгоград» Мария Новикова (на фото) и Дарья Кулик из ХМАО-Югра.

Волгоградская спортсменка первую четверть дистанции держалась в группе лидеров, но затем в отрыв ушли несколько спортсменок. Чемпионкой Европы стала голландка Шарон ван Рувендаль. Она преодолела 5 км за 56 минут 01,0 секунды.

Серебро завоевала немка Леони Бек, отставшая почти на 17 секунд (56.17,8). Бронзовым призером стала итальянка Рэйчел Бруни (56.49,7). Мария Новикова финишировала девятой (57.25,8), а Дарья Кулик заняла 17-е место (59.14,6).

Сейчас на чемпионате Европы проходит заплыв на 5 км среди мужчин, где выступает волгоградец Денис Адеев.

Александр Мельников. Фото Всероссийской федерации плавания
До 2 апреля проехать через пути в месте пересечения с автодорогой к СНТ «Рябинушка» в Кировском районе можно будет раз в 1,5 – 2 часа Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА Переезд будут открывать по мере накопления машин.