270 легкоатлетов из 38 регионов    Российской Федерации приняли участие в чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха, который прошел в Саранске. Студентки первого курса    Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли вернулись с медалями: Яна Молчанова стала обладательницей золотой медали в тройном прыжке, а Юлия Герок — сразу трех серебряных медалей в толкании ядра, метании копья и метании диска.

На счету у девушек уже есть серьезные спортивные достижения. Яна Молчанова в 2016 году в составе юниорской сборной России стала победительницей первенства Европы по легкой атлетике среди глухих спортсменов в прыжках в длину, показав результат 5,35 метра. Вторую золотую медаль Яна завоевала в составе команды  России в эстафете 4х100 м. Юлия Герок в том же году на первенстве России по легкой атлетике среди глухих спортсменов в городе Чебоксары завоевала две серебряные медали в толкании ядра и метании диска.

Вместе со студентами колледжа в составе сборной Волгоградской области на легкоатлетическом чемпионате в Саранске также выступали ребята из школы-интерната №7 Советского района Волгограда.

Ганна Павлий

Яна Молчанова и Юлия Герок - победительницы первенства по легкой атлетике В Саранске завершился Чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха.
11:02 22.06.2017 City134.Ru - Волгоград
В чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха в Саранске приняли участие 270 легкоатлетов из 38 регионов РФ.
10:31 22.06.2017 ИА НовостиВолгограда.ру - Волгоград
фото: комитет образования и науки Волгоградской области На прошедшем чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха волгоградки завоевали призовые места.
23:57 21.06.2017 ИА Волга-Каспий - Волгоград
Волгоградские студентки завоевали золотую и серебряные медали на чемпионате России по легкой атлетике - Администрация области
270 легкоатлетов из 38 регионов  Российской Федерации приняли участие в чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха, который прошел в Саранске.
17:42 21.06.2017 Администрация области - Волгоград

Летний чемпионат страны по легкой атлетике среди инвалидов с нарушением зрения (спорт слепых) стал для спортсменов в данной паралимпийской нозологической группе главным российским стартом этого года.
ЗАДЕРЖАН НАРУШИТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ - Газета Заря Источник: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области пресечена попытка незаконного пересечения государственной гра