Читайте Новости Волгограда в официальной группе

Игра, первую половину которой волгоградцы завершили с минимальным преимуществом в счете, в итоге закончилась поражением нашего клуба со счетом 2:1.

Тамбовский стадион - нам не товарищ. Наверное, именно такие мысли посещали сегодня игроков «Ротора» после завершения матча на «Спартаке» (такое громкое название носит домашняя арена «Тамбова»). Конечно, играть на выезде, хоть и при поддержке преданных болельщиков - совсем не то, что дома. Но родной арены волгоградцам не видать еще как минимум полмесяца (пока не завершится реконструкция «Зенита»), а положение команды в конце турнирной таблицы не позволяет разбрасываться драгоценными очками.

Нынешнее поражение тем обиднее, что в первом тайме наши футболисты показали по-настоящему наступательную, атакующую игру. Опасные моменты у ворот соперников волгоградцы создавали уже с первых минут матча, а на 24-й точный удар Султонова, обошедшего защитника тамбовчан, завершился голом.

Однако после перерыва наступательный настрой «Ротора» как будто перешел к «Тамбову». Хозяева атаковали и забивали: на 65-й минуте Мурнин «распечатал» ворота Гаврилова.

Волгоградской команде не помогли ни три замены, проведенные Валерием Есиповым, ни отчаянная борьба наших футболистов, завершившаяся желтыми карточками для Пискунова и Столяренко. Нарушение правил в итоге привело к штрафному в исполнении того же Мурнина, и на 87-й минуте он воспользовался случаем, чтобы оформить дубль.

Добавленные арбитром к основному времени дополнительные три минуты цифры на табло уже не изменили. Итог - 2:1 в пользу «Тамбова» и предпоследняя строчка «Ротора» в турнирной таблице с 5-ю очками.

Столь плачевный результат, естественно, огорчил волгоградских фанатов . Некоторые даже высказались в том смысле, что с такой игрой «Ротор» вернется в ПФЛ уже в следующем сезоне. Однако другие призвали умерить пессимизм: «В Волгограде начнем играть - начнем выигрывать. Болельщики уже заждались!!!»

Следующую игру подопечные Валерия Есипова проведут 20-го августа в Москве против дубля «Спартака».