Полузащитник «Ротора-2» Алексей Сергиенко: «Дебют в ПФЛ отметил голом!»

Гол-красавец 19-летнего Алексея Сергиенко, забитый им в ворота «Калуги» на 88-й минуте, принес дублерам «Ротора» победу в четвертом туре первенства России среди клубов ПФЛ зоны «Центр». Команда Игоря Меньщикова одержала вторую победу в турнире и поднялась на седьмое место в турнирной таблице.

После финального свистка автор победного гола Алексей Сергиенко, для которого этот матч вообще был дебютным в составе «Ротора-2» в первенстве ПФЛ, буквально светился от счастья. И по пути в раздевалку, где его уже поджидали игроки и тренеры команды, ответил на вопросы корреспондента «Волгоградской правды».

– Ты воспитанник ВКОР?

– В училище олимпийского резерва я уже шестой год. Тренировался у Игоря Соколова. Родом из Краснодарского края.

– Уже успел стать волгоградцем?

– Да, можно так сказать ( улыбается ).

– С какой тренерской установкой вышел на замену?

– Занял привычное для себя место в опорной зоне. Надо было сдержать натиск соперника и помочь отодвинуть игру от наших ворот.

– Как же гол получился?

– Мяч хорошо лег на ногу ( смеется ). Ударил в сторону ворот. Даже не рассчитывал, что получится такой гол.

– Со стороны казалось, что мяч уйдет выше ворот?

– Если честно, бил по воротам, чтобы ответная атака не началась. А получилось еще лучше, чем хотел.

– Часто забиваешь голы?

– Очень редко. А тут дебют в составе «Ротора-2» отметил голом! Конечно, доволен.

– Эта победа должна прибавить уверенности команде?

– Конечно, должны были исправиться перед болельщиками. До этого два матча по 0:3 проиграли. Дома надо было выигрывать. Игра далась тяжело, особенно во втором тайме.

– Где-то и удача сопутствовала «Ротору-2»?

– Сегодня был наш день. Выдержали физически и выстояли против более опытного соперника.

Александр Мельников. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Александр Мельников.

Дублеры «Ротора» обыграли «Калугу» благодаря голу-красавцу - Газета Волгоградская правда Супергол 19-летнего Алексея Сергиенко, забитый им в ворота «Калуги» на 88-й минуте, принес дублерам «Ротора» победу в четвертом туре первенства России среди клубов ПФЛ зоны «Центр».
12.08.2018
Под Волгоградом арестовали предполагаемого виновника гибели семьи из Волжского - Газета Волгоградская правда Сегодня, 14 августа, в Среднеахтубинском районном суде избрали меру пресечения в отношении 22-летнего Рената Булатова, которого подозревают в гибели семьи из Волжского в результате автоаварии, случившейся в минувшую пятницу,
14.08.2018 Газета Волгоградская правда
  13 августа 2018 года в 08-00 час. на улице 40 лет Победы в городе Волжском автоинспекторы остановили тонированный автомобиль «ВАЗ-21140» под управлением 21-летней местной жительницы.
15.08.2018 ГУ МВД по Волгоградской области
Волжский - спортивный город - АМУ ФКС Волжанин    Празднование  Дня физкультурника в нашем городе  началось 10 августа большим мероприятием на территории  парка  "Волжский".
15.08.2018 АМУ ФКС Волжанин
Vn-hTI7Lr5c.jpg - КПРФ 11 августа в день физкультурника на пляже п. Пятиморска (Калачевский район Волгоградской области) состоялся летний, солнечный и красочный турнир по пляжному волейболу «Наследие победителей» среди любителей.