Диана Джигарос выиграла бронзу молодежного первенства Европы

Бронзовым призером молодежного первенства Европы по дзюдо среди спортсменов до 23 лет, прошедшего в Подгорице (Черногория), стала волжанка Диана Джигарос . Она впервые вышла на татами после присвоения ей звания мастера спорта международного класса.

В весовой категории до 63 кг россиянка победила Анджелу Самардич (Босния и Герцеговина) и Гили Шарир (Израиль). Но в схватке за выход в финал Диана уступила соотечественнице Камиле Бадуровой и в итоге была вынуждена оспаривать бронзовую награду.

В поединке за третье место Джигарос победила итальянку Надю Симеоли . Золотую медаль выиграла голландка  Геке ван Дер Берг , которая в финале одолела Бадурову. Еще одна бронзовая медаль досталась Гили Шарир .

Александр Мельников

Последние новости Волгоградской области по теме:

- Волжский
Накануне, 13 ноября, в столицу Черногории съехались более 300 борцов из 40 стран.
23:06 14.11.2017 Блокнот Волжского
- Волжский
Фото из архива. © judo.ru Накануне в черногорской столице Подгорица прошло молодежное первенство Европы по дзюдо.
15:30 14.11.2017 Volzsky.Ru
- Волгоград
Европейское первенство по дзюдо проходило в Черногории. Волжанка Диана Джигарос отстояла третье место в весовой категории до 63 кг.
14:50 14.11.2017 Московский комсомолец
- Волгоград
Диана Джигарос успешно выступила на проходившем в Подгорице молодежном первенстве Европы 22-летняя ученица Станислава Гузенко, имеющая приличную коллекцию наград международных соревнований,
14:09 14.11.2017 ИА Областные Вести
Диана Джигарос выиграла бронзу молодежного первенства Европы - Волгоград
Бронзовым призером молодежного первенства Европы по дзюдо среди спортсменов до 23 лет, прошедшего в Подгорице (Черногория), стала волжанка Диана Джигарос .
13:34 14.11.2017 Газета Волгоградская правда

Молодежное первенство Европы по дзюдо завершилось в городе Подгорица, где в споре лучших мастеров Старого Света до 23 лет убедительный триумф праздновала сборная России.
13.11.2017
Болельщиков из Исландии в Волгограде встретили с оркестром - ИА Волга-Каспий фото: Волга-Каспий Накануне матча Нигерия-Исландия в международном аэропорту Волгоград болельщиков встречали с помпой – гостям города-героя закатили торжественный прием с оркестром «Волга-Каспий» сообщает – прибывш
22.06.2018
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Волжская правда Автор  Мария Краснова С января этого года на кнопку «Сообщи, где распространяют наркотики», на портале «Открытый Волжский» от жителей города поступило 56 обращений По всем сообщениям сотрудники отдела проводили проверки.
21.06.2018 Волжская правда
Автор  Мария Краснова Только что на проспекте Ленина у дома № 97 ппроизошла авария, с участием маршрутного такси и кроссовера Водитель "Газели" шел по маршруту №1,
Автор  Елена Томская   В дни чемпионата мира по футболу тележурналисты представят зрителям фильм, посвящённый «Матчу на руинах Сталинграда».
20.06.2018 Волжская правда
Нажмите для предварительного просмотра изображения - ИА Волга-Каспий фото: globallookpress В первом официальном матче на Волгоград-Арене победу одержала сборная Англии – победу удалось вырвать лишь на последних секундах встречи «Волга-Каспий» сообщает - первая игра на Волгоград-Арен
18.06.2018 ИА Волга-Каспий
Сегодня Арбитражный суд Волгоградской области признал законным постановление Волгоградского УФАС России о наложении на ПАО «МРСК Юга» штрафа в размере 500 тысяч рублей.