Диана Джигарос выиграла бронзу молодежного первенства Европы

Бронзовым призером молодежного первенства Европы по дзюдо среди спортсменов до 23 лет, прошедшего в Подгорице (Черногория), стала волжанка Диана Джигарос . Она впервые вышла на татами после присвоения ей звания мастера спорта международного класса.

В весовой категории до 63 кг россиянка победила Анджелу Самардич (Босния и Герцеговина) и Гили Шарир (Израиль). Но в схватке за выход в финал Диана уступила соотечественнице Камиле Бадуровой и в итоге была вынуждена оспаривать бронзовую награду.

В поединке за третье место Джигарос победила итальянку Надю Симеоли . Золотую медаль выиграла голландка  Геке ван Дер Берг , которая в финале одолела Бадурову. Еще одна бронзовая медаль досталась Гили Шарир .

Александр Мельников

Последние новости Волгоградской области по теме:

- Волжский
Накануне, 13 ноября, в столицу Черногории съехались более 300 борцов из 40 стран.
23:06 14.11.2017 Блокнот Волжского
- Волжский
Фото из архива. © judo.ru Накануне в черногорской столице Подгорица прошло молодежное первенство Европы по дзюдо.
15:30 14.11.2017 Volzsky.Ru
- Волгоград
Европейское первенство по дзюдо проходило в Черногории. Волжанка Диана Джигарос отстояла третье место в весовой категории до 63 кг.
14:50 14.11.2017 Московский комсомолец
- Волгоград
Диана Джигарос успешно выступила на проходившем в Подгорице молодежном первенстве Европы 22-летняя ученица Станислава Гузенко, имеющая приличную коллекцию наград международных соревнований,
14:09 14.11.2017 ИА Областные Вести
Диана Джигарос выиграла бронзу молодежного первенства Европы - Волгоград
Бронзовым призером молодежного первенства Европы по дзюдо среди спортсменов до 23 лет, прошедшего в Подгорице (Черногория), стала волжанка Диана Джигарос .
13:34 14.11.2017 Газета Волгоградская правда

Молодежное первенство Европы по дзюдо завершилось в городе Подгорица, где в споре лучших мастеров Старого Света до 23 лет убедительный триумф праздновала сборная России.
13.11.2017
В Дзержинском районе Волгограда утром в субботу, 22 сентября, водитель «Черри Тиго» протаранил маршрутку, в аварии пострадал водитель  кроссовера и пассажирка микроавтобуса.
23.09.2018 Газета Волгоградская правда
image-4_37A1C - Новое время В этом году праздник «День поселка» открыла начальник отдела Себровской территории Батурина Ольга Михайловна, которая поздравила всех жителей с успешным окончанием полевых и садовых работ и сегодняшним праздником,
21.09.2018 Новое время
Алексей Друзин: «Ротор» заслужил победу, но надо выбираться со дна» - Газета Волгоградская правда Один из лидеров «Ротора», опорный полузащитник Алексей Друзин в игре с «Нижним Новгородом» был близок к тому, чтобы, как и в предыдущем матче в Калининграде, забить гол-красавец.
Юные хоккеисты волгоградского «Динамо» уступили ростовчанам - Газета Волгоградская правда Сегодня в Дзержинском районе Волгограда на ледовом катке «Новое поколение» прошел товарищеский матч между детскими хоккейными командами «Динамо Волгоград» и «СШОР-6» из города Аксай Ростовской области.
В воскресенье, 23 сентября, в Дзержинском районе на ледовом катке «Новое поколение» состоялся матч между детскими хоккейными командами «Динамо Волгоград» и «СШОР-6» из города Аксай Ростовской области.