Финская баня для хозяев

«Красный Октябрь» разгромил финскую команде на ее площадке

В очередном туре Единой лиги ВТБ волгоградская команда играла в Лоймаа, против местного «Байзонса». В матче первого круга «сталевары» уступили на своей площадке 78:83 и не были фаворитами предстоящего матча в Финляндии.

Однако, за неполные три первые минуты «Красный» убежал в отрыв – 3:13. Казалось бы становится ясно, кто выходит на первые роли, но хозяева довольны быстро пришли в себя. Янник Франке повел за собой команду, и к концу 7-й минуты первой четверти на табло уже 16:15 в пользу «бизонов». И в итоге горячие финские парни выиграли первую 10-минутку.

Полидировав еще 7 минут второй четверти (36:34), хозяева площадки растеряли свои нити игры. Точнее российская команда нашла противоядие на комбинации «Байзонса», навели порядок под щитами, а сами раз за разом отправляли мяч в хозяйское кольцо. И 38:46 не худший вариант для местной команды, при котором шанс на спасение еще был.

Однако во второй половине «Красный Октябрь» включил свои доменные печи на полную мощность и заставили «бизонов» изрядно пропотеть в своей же финской бане. Джефферсон, Ибекве при поддержке Матеюнаса увели гостей в отрыв – 46:63.

В заключительной четверти команды сыграли сверхрезультативно, набрав вместе 61 очко. Но львиная доля пришлась на «сталеваров», у который попаданиями отличились все полевые игроки. В итоге «Октябрь» увеличил отрыв еще на 17 очков, наколотив в общей сложности 109! А снайперские качестве Янника Франке остались для «Байзонса» лишь слабым утешением.

Грэг Гибсон, главный тренер «Байзонс»:

- Когда проигрываешь с такой разницей, тренировать становиться не так весело. Но я горд за то, как мы сегодня сражались. В первой половине наша «зонная» защита работала. Последние 20 минут…сказалась усталость. «Большие» соперника давили под кольцом и в итоге, чего мы и боялись, сделали результат. В то же время, не могу не отметить Янника Франке – он действовал сегодня великолепно.

Кирилл Большаков, главный тренер «Красного Октября»:

- «Байзонс» действовали отлично в самом начале. У нас были проблемы с опекой Франке. Но только у соперника начались проблемы, как мы сразу ускорились и сделали результат.

«Байзонс» (Лоймаа, Финляндия) – «Красный Октябрь» (Волгоград, Россия) – 72:109 (25:22, 13:24, 12:24, 22:39).

17 апреля. Лоймаа. Арена Loimaa Sports Hall. 628 зрителей.

Судьи: А. Халлико (Эстония), М. Бржак (Словакия), И. Матейек (Чехия).

«Байзонс»: Нельсон (15), Кларк (13), Аалтонен (8), Копио (5), Франке (31) – Мякяляйнен, Лахти.

«Красный Октябрь»: Матеюнас (14), Зайцев (12), Заворуев (4), Ибекве (25), Джефферсон (22) – Ткаченко (3), Коршаков (2), Зозулин (9), Войтюк (7), Конате (11).

1939 / 2771

Фото: novostivolgograda.ru Чемпиона России отправили в колонию за вымогательства на центральном рынке Волгограда Центральный районный суд вынес приговор волгоградскому спортсмену Руслану Николенко.
В Волгограде ожидается дождливая пятница - Газета Городские вести Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести" В городе пройдут ливни. По прогнозам синоптиков жителей Волгограда ожидают два дождливых дня - последний рабочий день на этой неделе, пятница, и первый выходной - суббота.