На Кубке ФНЛ «Ротор-Волгоград» выиграл у ФК «Казанка»

Сегодня, 14 февраля, «Ротор-Волгоград» провел второй матч в борьбе за Кубок ФНЛ. На этот раз соперником был ФК «Казанка» (Москва).

Да, столичная команда сейчас играет во второй лиге (это дубль «Локомотива»), но назвать ее слабым соперником нельзя. Хоть «роторовцы» все-таки доказали, что не даром играют в ФНЛ – на поле они были увереннее и сильнее.

С первых минут преимущество было на стороне волгогадцев. Они больше владели мячом, было и несколько острых моментов, но распечатать ворота «Казанки» удалось только на 62-й минуте. После розыгрыша углового мяч забил Наиль Замалиев.

На 75-й минуте Ионов в штрафной заработал пенальти. А Вотинов удачно реализовал этот 11-метровый. Таким образом, удвоив преимущество волгоградцев.

До конца матча счет на этом не измерился. Новый голкипер Николай Заболотный сдержал ворота на замке.

Теперь судьба борьбы за Кубок ФНЛ решился в игре с ФК "Шинник" (Ярославль). Обе команды заработали по 4 очка. Они поборются за выход в полуфинал. Матч пройдет 17 февраля. Начало в 11.15.