Футболисты сборной России сыграли на «пятерку»

ЧМ-2018. Матч-открытия

Россия - Саудовская Аравия - 5:0 (2:0)

Голы: Газинский (передача Головин), 12. Черышев (передача Зобнин), 43. Дзюда (передача Головин), 71.  Черышев, 90+1. Головин, 90+4 (со штрафного).

Сборная России провела матч в таком составе: Акинфеев, Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Жирков, Газинский, Зобнин, Головин, Самедов (Кузяев, 64), Дзагоев (Черышев, 24), Смолов (Дзюба, 70).

Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий, подводя итог матча, отметил, что сборная России провела великолепный матч, показала качественную игру и высокий уровень персональных кондиций.

- Два потрясающих гола забил Денис Черышев, которые стали украшением матча, - заявил Леонид Слуцкий. - А гол Головина, который отметился в матче еще и двумя голевыми передачами, поставил отличную точку в этом матче.
Честно говоря, никто не мог и предположить, что сборная России так уверенно стартанет на домашнем чемпионате мира.

Напомним, счет в матче открыл Газинский, который замкнул передачу Головина. В конце первого тайма блеснул индивидуальным мастерством Черышев. Он одним касанием убрал с дороги двух катившихся на мяч соперников и неотразимо пробил в ближний угол. Победную точку в матче поставил Дзюба, головой поразивший цель спустя минуту после выхода на замену.

А уже в компенсированное время матча вновь отличился Черышев. Он получил мяч на углу штрафной и «шведой» послал мяч в дальний верхний угол! На 94-й минуте Головин со штрафного удара послал мяч на «стенкой» в угол ворот соперника.

Александр Мельников.  Фото: kremlin.ru