Роскошный гол Друзина спас «Ротор» от поражения в Калининграде

Главная волгоградская команда чуть было не проиграла калининградской «Балтике». За 5 минут до конца матча ситуацию исправил опытный воспитанник «Ротора» Алексей Друзин. Вратаря Лобанцева можно считать ещё одним героем — он отбил пенальти.

Первый тайм в Калининграде можно было бы принимать вместо снотворного: соперники не спешили демонстрировать игровое мастерство друг другу и нестись в атаку с шашкой наголо. Обоим командам есть, за что переживать, они неудачники нынешнего сезона: сегодня стало известно об отставке главного тренера «Балтики» Валерия Непомнящего за неудовлетворительные результаты, да и над наставником волгоградцев Робертом Евдокимовым давно сгущаются тучи. Но даже при давящем грузе ответственности и не самом скоростном темпе игры моментами всё же обменялись.

«Ротор» пару раз опасно побеспокоил ворота калининградцев — сначала набегающему на ворота волгоградскому футболисту не удалось замкнуть прострельную передачу в пустой угол, когда вратарь «Балтики» был уже отыгран, а затем хороший удар приняла на себя штанга, сыграв в пользу хозяев. Впрочем игроки «Балтики» ответили куда опаснее, заработав на себе нарушение в чужой площади ворот. Рефери поставил пенальти и казалось бы, что счёт уже заведомо открыт, но нерешительный разбег Максима Григорьева позволил голкиперу «Ротора» Мирославу Лобанцеву , в контраст проявившему стойкость, оценить траекторию полёта мяча и парировать удар с одиннадцати метров. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

Во втором тайме счёт был открыт хозяевами поля. На 53-й минуте футболисты «Ротора» браво отбивались от атаки калининградцев, но Владимира Дядюна накрыть не успели. Нарушенное равновесие разбудило обе команды. У «Балтики» был момент с попаданием в перекладину ворот, а сине-голубые пытались разыгрывать комбинации, контролируя мяч на подступах к штрафной. Эта тактика дала свои плоды: Артём Попов сумел нанести плотный удар в нижний угол, но вратарь балтийцев вовремя среагировал. Зато хлёсткий дальний удар Алексея Друзина оказался неожиданным для Евгения Памазана, как и для всех находящихся на поле и волгоградских болельщиков — кто бы мог подумать, что в «Роторе» так умеют! Теперь этот шикарный гол одного из самых опытных игроков в составе команды Роберта Евдокимова точно будет претендовать на звание самого красивого в 12 туре ФНЛ.

Таким образом, «Ротору», как и в предшествующем домашнем матче с «Зенитом-2» , удалось вырвать ничью на последних минутах , в данном случае основного времени (судья добавил к игре 6 минут, гол был забит на 86-й минуте — прим.ред. ). Волгоградцы заработали одно очко, но по-прежнему остались на уже нагретом 18-м месте турнирной таблицы. Безвыигрышная серия достигла 11 матчей.

Следующую игру «Ротор» проведёт уже в это воскресенье 23 сентября против «Нижнего Новгорода».

Яна ЛабойковаФото: Руслан Герасимов/ novostivolgograda.ru

фото: пресс-служба ФК Ротор-Волгоград Очередной матч сине-голубых окончился ничьей – волгоградские футболисты по привычному сценарию пропустили мяч во втором тайме и едва не ушли с поля с «баранкой».
09:11 20.09.2018 ИА Волга-Каспий - Волгоград
Конфликтом между футболистами волгоградского «Ротора» и «Балтики» ознаменовался  матч, который накануне состоялся в Калининграде.
08:40 20.09.2018 ИА Высота 102.0 - Волгоград
Команда Роберта Евдокимова, пропустив гол в начале второго тайма, сумела отыграться и завершила матч вничью – 1:1.
00:22 20.09.2018 Газета Волгоградская правда - Волгоград
%d0%a0%d0%9e%d0%a2%d0%9e%d0%a0+ +%d0%97%d0%95%d0%9d%d0%98%d0%a2 68 - ИА НовостиВолгограда.ру
Главная волгоградская команда чуть было не проиграла калининградской «Балтике».
23:21 19.09.2018 ИА НовостиВолгограда.ру - Волгоград