«Халл Сити» волгоградца Слуцкого прервал неудачную серию в Чемпионшипе

Уже в первые полчаса игры в воротах гостей побывало три мяча. Роковой для футболистов «Болтона» стала 13-я минута. Поляк Камил Гросицки выдал голевой пас на Адама Диоманде, а на 19-й минуте еще раз отметился результативной передачей, которую в гол превратил уже Джаррод Боэун. Польский легионер английского клуба сам забил на 29-й минуте. Ему ассистировал Себастьян Ларссон. Точку в матче на 88-й минуте поставил Боуэн, оформивший дубль.

– Это была отличная игра, – прокомментировал победный матч для официального сайта клуба главный тренер «Халл Сити» Леонид Слуцкий. – Мы забили четыре гола и впервые не пропустили. Гросицки был очень хорош, сделав два ассиста и забив один гол. Если он хочет, то может выиграть любой матч. Сегодня он хотел.

Теперь «Халл Сити», по словам российского специалиста, ждет международный перерыв. Это позволит дать передышку ключевым игрокам, а также адаптировать новых футболистов. Но, как заметил Слуцкий, клуб продолжает работать на трансферном рынке. И если для всех, как заявил Леонид Викторович, это будет перерыв, то для него лично и команды – тяжелое время.

«Халл» Слуцкого не только прервал неудачную серию из трех матчей с учетом Кубка Англии, но и в турнирной таблице поднялся на шестое место, имея в активе семь очков. Но уже сегодня в Чемпионшипе пройдут еще десять матчей 5-го тура, которые внесут существенные коррективы в турнирную таблицу.

В следующем туре «Тиграм» предстоит выездной матч с «Дерби Каунти». Игра состоится 8 сентября.

Александр Мельников

После трех поражений подряд – двух в Чемпионшипе и одного в Кубке английской лиги от «Донкастера» (0:2), и целого ряда серьезных травм у игроков «тигров», руководство клуба вновь активизировалось на трансферном рынке.