Волгоградские «химики» не оставили шансов «медвежатам»

Дублеры «Каустика», гандболисты «БИОТЕХа», успешно стартовали в финальном этапе молодежного первенства России. Сегодня в дебютном матче этой стадии волжане со счетом 35:26 дома переиграли резерв «Пермских медведей».

В двухматчевом противостоянии с аутсайдерами «химикам» во что бы то ни стало нужно набирать 4 очка. Первую часть этой миссии подопечные Рафаэля Самитова выполнили: в субботней встрече «косолапые» могли строить обнадеживающие планы только на протяжении стартовых 12 минут, пока шла равная борьба. Затем «БИОТЕХ» основательно взялся за дело и разрушил все медовые мечты «медведей», еще до перерыва создав комфортный задел в 7 мячей. После этого довести поединок до победы было делом техники.

Самым результативным у хозяев стал Данила Иванов, на счету которого 9 точных бросков.

В воскресенье, 25 февраля, команды проведут второй матч на площадке ФОКа «Молодежный». Игра начнется в 14:00 . А уже в 17:00 «Каустик» на этой же арене сразится со столичным УОР №2.

Адиль Зодоров. Фото пресс-службы ГК «Каустик»