Волгоградка признана лучшим декоратором и маляром в китайском чемпионате

Волгоградская девушка стала лучшей на Национальном чемпионате WorldSkills в Гонконге. Она получила золотую медаль как профессионал в компетенции "Малярные и декоративные работы, сообщает ВДТВ. Лучшей стала студентка Волгоградского строительного техникума Валерия Балванова, которая соревновалась с сильнейшими профессионалами из Китая. Национальный чемпионат прошел в Гонконге, отмечают в пресс-службе администрации Волгоградской области.
В октябре 2017 года сильнейшие представители российской сборной также будут отстаивать честь страны на чемпионате мира в Абу-Даби. Волгоградцы второй год подряд занимают лидирующие позиции в престижном состязании. Обладателем первого места V Национального чемпионата в 2017 году стал студент строительного техникума Дмитрий Литовченко. Он стал лучшим в компетенции "Малярные и декоративные работы".
По итогам IV Национального чемпионата "Молодые профессионалы" этот статус получила Валерия Балванова. Валерия участвовала в Европейском чемпионате EuroSkills-2016 в Швеции. Российская сборная стала лидером общекомандного зачета.
Важная цель проекта – создание конкурентоспособной системы среднего профессионального образования, обеспечивающей подготовку высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров в соответствии с передовыми технологиями.

Источник фото:  пресс-служба администрации Волгоградской области