Волгоградский «Каустик» сыграл вничью в Астрахани

Подопечные Дмитрия Бочарникова разошлись миром с одним из лидеров чемпионата российской гандбольной Суперлиги.

«Динамо» из Астрахани пока очень удачно проводит текущий сезон. Если бы бело-голубые выиграли у «Каустика», то после семи туров они бы делили первое место с бессменными чемпионами последних лет «Чеховскими медведями». Но волгоградцы тоже не лыком шиты. Мало того, что «химики» устояли в столице Прикаспия, так они ещё могут жалеть об упущенной победе.

После первого тайма «Каустик» вёл 15-12. Подопечные Бочарникова удерживали преимущество над хозяевами и во второй половине, пока не поймал кураж вратарь астраханцев Андрей Верещагин. Динамовцы однажды даже вырвались вперёд, но волгоградцы быстро счёт сравняли.

Шла последняя минута игры, мяч был у хозяев, но они его потеряли. В распоряжении наших ребят было более 20 секунд на атаку, но, увы, бросок Михаила Виноградова пришёлся в штангу астраханских ворот.

Итоговый результат 28-28. Кстати, юный лидер «Каустика» упустивший шанс вырвать для своей команды победу стал наравне с Романом Макришиным самым результативным — на счету обоих по 5 точных бросков. По 4 раза отличились Андрей Мазаев и Алексей Косогов. По 3 — Никита Гугняев и Сергей Косенков. 2 раза огорчил астраханцев Василий Наконечный, по разу — Эрик Ндумби и Александр Денисов.

Андрей Шитов. Фото Дмитрия Трубицина

Фото: novostivolgograda.ru Чемпиона России отправили в колонию за вымогательства на центральном рынке Волгограда Центральный районный суд вынес приговор волгоградскому спортсмену Руслану Николенко.