«Каустик» успешно провел первую игру в новом еврокубковом сезоне

Волгоградский гандбольный клуб «Каустик» провел первую игру в новом еврокубковом сезоне. Подопечные Дмитрия Бочарникова принимали гостей из Норвегии на стадионе «Динамо». Захватывающая игра с командой «Хаслум» держала в напряжении всех болельщиков вплоть до конца матча. Только последняя десятиминутка игры показала, кто истинный хозяин на поле.

Еще до начала матча было понятно, что российско-норвежское противостояние будет нелегким и захватывающим. Первые восемь минут игроки обменялись любезностями, и по истечении трети тайма счет был равным – 5:5. Но дальше что-то у нашей команды совсем не заладилось. Почти десять минут безрезультативных атак «Каустика», а скандинавы напротив – активизировалась, то и дело огорчая вратаря Андрея Дьяченко. «Каустику» оставалось лишь догонять. Усилиями Мазаева, Ахремочкина, Комогорова удалось сравнять счет, но ненадолго. Первая половина встречи закончилась со счетом 13:14 в пользу норвежцев.

Дмитрий Бочарников, главный тренер ГК «Каустик»: «Надо проанализировать. Встали в активную защиту, вроде бы. Вот закрыли заднюю линию – стало получаться. Но в основном то, что не забили. Получили неуверенность. Много незабитых мячей».

Волгоградцы собрались и после перерыва с новыми силами ринулись в бой, переломить ход игры им никак не удавалось.

Виталий Комогоров, игрок ГК «Каустик»: «У них вратарь очень хорошо сыграл. Он просто отбил все, что можно, и все, что нельзя. Ну, и уровень команды, конечно, другой – европейский».

Впрочем, под занавес «Каустик» сравнял счет, и у наших гандболистов открылось второе дыхание. Виктор Бабкин, все тот же Виталий Комогоров – и за полминуты до конца игры счет уже 31:27 в пользу «Каустика». Единственное, что помешало нашим гандболистам сохранить отрыв в четыре мяча, – это назначенный семиметровый на последней секунде встречи. «Хаслум» реализовывает пенальти. Итог – 31:28.

Кристофер Бреннбергер, игрок команды «Хаслум»: «Последние десять минут устали. Возможно, это связано с предыдущим домашним матчем чемпионата Норвегии. Вот так получилось».

Теперь возможность отыграться норвежцы получат 29 ноября. «Каустику» предстоит сыграть ответный матч в Скандинавии.

Волгоградский гандбольный клуб «Каустик» провел первую игру в новом еврокубковом сезоне.
14:19 24.11.2014 ГТРК Волгоград-ТРВ - Волгоград
«Каустик» успешно провел первую игру в новом еврокубковом сезоне - Volga34.Ru
14:05 24.11.2014 Volga34.Ru - Волгоград

Фото: novostivolgograda.ru Чемпиона России отправили в колонию за вымогательства на центральном рынке Волгограда Центральный районный суд вынес приговор волгоградскому спортсмену Руслану Николенко.
В Волгограде ожидается дождливая пятница - Газета Городские вести Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести" В городе пройдут ливни. По прогнозам синоптиков жителей Волгограда ожидают два дождливых дня - последний рабочий день на этой неделе, пятница, и первый выходной - суббота.