Дублеры «Каустика» вырвали победу у резерва «Чеховских медведей»

В очередном туре первенства России по гандболу среди молодежных команд произошла небольшая сенсация. «БИОТЕХ-СШОР», дубль волгоградского «Каустика», в одном из двух матчей на выезде смог переиграть резерв «Чеховских медведей» – 38:37.

Первая встреча команд в Подмосковье завершилась ожидаемой победой хозяев со счетом 44:31 (18:8) . А вот во второй игровой день на площадке развернулась ожесточенная борьба. За полчаса стартового тайма соперники наколотили в ворота друг друга по 22 мяча, а после перерыва качели продолжились. Долгое время волгоградцы догоняли «медвежат», но за несколько минут до окончания встречи смогли переломить ход игры. «БИОТЕХ» повел с разницей в 3 гола и заставил чеховцев включить все резервы. И за 10 секунд до финиша хозяева даже отыгрались, сделав счет 37:37. Однако «химики» сразу же провели так называемый «быстрый центр», и Данила Иванов точным дальним броском принес волжанам победу!

На расстановке сил в турнирной таблице подвиг «БИОТЕХа» не отразился. Волгоградцы с 17 очками остались на пятом месте в группе «А», а чеховцы с 30 баллами продолжают занимать вторую строку.

В следующем туре молодежного первенства дублеры клубов из Волгограда и Чехова встретятся вновь, только теперь на площадке «БИОТЕХа». Игры пройдут 21 и 22 апреля .

Адиль Зодоров

Фото: novostivolgograda.ru Чемпиона России отправили в колонию за вымогательства на центральном рынке Волгограда Центральный районный суд вынес приговор волгоградскому спортсмену Руслану Николенко.