Волгоградец Кузьменко в Казани доплыл до путевки на чемпионат Европы

Волгоградец Иван Кузьменко стал серебряным призером чемпионата России по плаванию на короткой воде в Казани. 22-летний спортсмен показал второй результат на одной из самых престижных дистанций – 100-метровке вольным стилем. Кузьменко преодолел ее за 47,31  и всего на 0,06 секунды превзошел отборочный норматив на участие в чемпионате Европы. При этом третьего призера, представителя Татарстана Никиту Королева, Иван опередил на 0,03 секунды.

Чемпионом страны стал Михаил Вековищев из Калужской области – 47,25. На чемпионат Европы при условии выполнения отборочного норматива в финале на каждой дистанции попадают только два сильнейших пловца.

Наталья Иванеева , которая накануне стала чемпионкой страны на 100-метровке брассом , а ранее завоевала серебро на «полтиннике» в споре с титулованной Юлией Ефимовой, на дистанции 200 метров осталась за чертой призеров. Вице-чемпионка мира – 2017 в комбинированной эстафете 4х100 метров показала в финале время 2.25,22 . От бронзового призера, Марии Темниковой из Санкт-Петербурга, она отстала почти на 4,5 секунды (2.20,71). Чемпионкой России стала Виталина Симонова из Новосибирской области – 2.20,19. Серебро у Дарьи Чекуновой из города на Неве – 2.20,70.

В финальном заплыве на 50-метровке на спине выступали две представительницы Волгоградской области. Марина Кравченко финишировала пятой – 27,44 , а Дарья Гутова заняла седьмое место – 28,10.
На дистанции 1500 метров вольным стилем первые два места заняли воспитанники волгоградского клуба «Альбатрос», участники Игр в Рио-2016, которые с этого сезона выступают за ХМАО-Югра:  Илья Дружинин (14.49,29) и Ярослав Потапов (14.53,65). На чемпионат Европы – 2017 они не пробились, так как не выполнили отборочный норматив – 14.42,16. Пятое и седьмое время на этой дистанции показали волгоградцы Денис Лобачев (15.01,00) и Антон Евсиков (15.10,56)

Александр Мельников. Фото из личного архива Ивана Кузьменко.

В третий день чемпионата России по плаванию на короткой воде в Казани 22-летнему Ивану Кузьменко  не хватило всего 0,07 секунды, чтобы стать бронзовым призером на 50-метровке вольным стилем.
JPG Файл - ГУ МВД Волгоградской области На площадке штаба общественной поддержки Волгоградской области состоялся брифинг, посвященный профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей на дорогах.
ГУ МВД Волгоградской области
До 2 апреля проехать через пути в месте пересечения с автодорогой к СНТ «Рябинушка» в Кировском районе можно будет раз в 1,5 – 2 часа Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА Переезд будут открывать по мере накопления машин.