Волгоградцы привезли три медали с первенства России по кекусинкай

Два золота и одно серебро завоевали волгоградские спортсмены на первенстве страны по карате-кекусинкай, состоявшемся в Кемерово.

В возрастной группе 14-15 лет (весовая категория до 35 кг) второе место занял Данил Букреев . А вот Тельман Мамедов шагнул на ступень выше, победив в возрастной категории 16-17 лет (до 65кг). Оба бойца тренируются у Рамиля Исмаилова .

Еще одно золото у Анны Черемискиной (до 60 кг), также выступавшей в возрастной категории 16-17 лет. Тренирует спортсменку Александр Лапыгин

Соревнования, проходившие в Кемерово, были важным этапом при формировании национальной сборной для участия в первенстве Европы, которое пройдет 7-8 апреля в Ереване.

Анатолий Любименко. Фото из архива героев материала.