Москва не сразу строилась

Увеличить

Трудный процесс становления команды продолжается – "Ротор-Волгоград" потерпел третье подряд поражение в первенстве Футбольной Национальной Лиги. В очередной игровой день коллектив под руководством Валерия Есипова на стадионе "Урожай" поселка Караваево Костромской области встретился с одним из старожилов дивизиона, опытнейшим турнирным бойцом ярославским "Шинником".

Начало матча осталось за гостями, а к середине первого тайма их старания были вознаграждены голом. Завладев мячом на своей половине поля, роторовцы в три паса доставили его к Артуру Рылову, тот прострелил в чужую штрафную, Владимир Романенко откликнулся на передачу и открыл счет. Разозленные таким поворотом событий, ярославские футболисты в пылу эмоций чуть было не пропустили второй раз подряд, но капитан волгоградской дружины Михаил Бирюков (на снимке справа) из выгодной позиции пробил головой мимо цели.

Этот эпизод встряхнул "Шинник", который стал действовать осмотрительнее и вскоре смог извлечь дивиденды из ошибки голкипера соперников. Александр Кобзев неудачно отразил мяч перед собой, чем воспользовались хозяева – и вот уже 1:1. До перерыва ярославцы успели отличиться еще раз, так что на отдых оппоненты ушли в разном настроении, и у "Ротора-Волгограда" оно было явно не радостным. К сожалению, старания наставника нашей команды усилить и освежить игру на протяжении всей второй половины не принесли результата.

Безусловно, попытки как минимум сократить отставание предпринимались регулярно, но должного эффекта не возымели. В свою очередь "Шинник" за полчаса до финального свистка увеличил преимущество до двух мячей, установив итоговый результат матча – 3:1. Четвертый тур ФНЛ состоится уже в эту среду, 26 июля, "Ротор-Волгоград" на выезде встретится с санкт-петербургским "Динамо". Испытание обещает быть нелегким – коллектив из Северной столицы в данный момент возглавляет турнирную таблицу соревнований с тремя победами в активе.