Волгоград

Волгоградская спортсменка выиграла первенство мира по борьбе на поясах

Спортсменка из Фроловского района Волгоградской области заняла первое место в юношеском первенстве мира по борьбе на поясах, проходившем в Казахстане.

Воспитанница тренера Сергея Беседина 16-летняя Шейла Стафеева стала лучшей в весовой категории до 48 кг. Наша землячка одержала 3 победы подряд и в финале взяла верх над узбекской соперницей Манзурой Муйдиновой.

Медали первенства завоевали еще две спортсменки из Волгоградского региона. Татьяна Чернева, выступавшая в категории до 70 килограммов, стала серебряным призером соревнований, а Кристина Стребкова –  бронзовым.

Всего сборная России завоевала 8 высших наград из 17 возможных. В юношеском первенстве мира по борьбе на поясах, проходившем в Астане, приняли участие 200 юношей и девушек из 20 стран мира.

Последние новости Волгоградской области по теме:

Спортсменка из Фроловского района стала лучшей в мире по борьбе на поясах - Газета Волгоградская правда
Спортсменка из Фроловского района стала лучшей в мире по борьбе на поясах - Волгоград
Сразу три представительницы Волгоградской области завоевали медали на юношеском первенстве мира по борьбе на поясах, проходившем в Казахстане.
16:34 02.12.2016 Газета Волгоградская правда
Волгоградская школа борьбы на поясах подтвердила свой высочайший уровень - ИА Областные Вести
Волгоградская школа борьбы на поясах подтвердила свой высочайший уровень - Волгоград
Наши спортсменки привезли с завершившегося в столице Казахстана юношеского первенства мира три медали Турнир проходил на астанинской арене «Кеден», где за награды сражались почти две сотни участников в возрасте 15-17 лет,
16:32 02.12.2016 ИА Областные Вести
Волгоградская спортсменка выиграла первенство мира по борьбе на поясах - Волгоград
00:39 02.12.2016 Газета Вечерний Волгоград
Волгоградская спортсменка завоевала золотую медаль в борьбе на поясах - Волга-Медиа
Волгоградская спортсменка завоевала золотую медаль в борьбе на поясах - Волгоград
Спортсменка Шейла Стафеева из Фроловского района Волгоградской области завоевала золотую медаль в юношеском первенстве мира по борьбе на поясах, которое завершилось в Казахстане.
22:30 01.12.2016 Волга-Медиа
Волгоградский велопарад собрал больше тысячи участников - ИА Волга-КаспийВолгоградский велопарад собрал больше тысячи участников фото: Андрей Селезнев, социальная сеть "Вконтакте", группа "Велопарад Волгограда" В воскресенье, 28 мая в Волгограде состоялся велопробег,
28.05.2017 ИА Волга-Каспий
«Ротор-Волгоград» завоевал путевку в ФНЛ! - ИА Областные ВестиОбыграв в домашнем поединке 29-го тура первенства России среди команд ПФЛ (группа «Юг») ставропольских динамовцев,
28.05.2017 ИА Областные Вести
Футболисты «Ротора-Волгоград» в случае домашней победы над одним из аутсайдеров - ставропольского «Динамо» могли повторить успех пятилетней давности, когда вышли в первую Лигу (она же ФНЛ).
28.05.2017 ИА Новый день
В Палласовском районе завершился 5-й «Марафон пустынных степей» - забег вокруг самого соленого озера Европы, участниками которого стали почти 350 бегунов из России и стран ближнего и дальнего зарубежья.
28.05.2017 ИА НовостиВолгограда.ру
В воскресенье, 28 мая, депутаты Госдумы РФ Татьяна Цыбизова и Анна Кувычко встретились с жильцами дома в Советском районе Волгограда, взорвавшегося от бытового газа.
28.05.2017 Волга-Медиа
Около тысячи человек собрал велопарад в Волгограде - Vd-Tv.RuСегодня, 28 мая, в Волгограде состоялось масштабное спортивное мероприятие – волгоградский велопарад.
28.05.2017 Vd-Tv.Ru
«Ротор» досрочно получил путевку в ФНЛ - Московский комсомолецВ последнем домашнем матче первенства страны зоны «Юг» второго дивизиона «Ротор-Волгоград» принимал «Динамо-Ставрополь».