Волгоградский спортсмен выиграл первенство РФ по парусному спорту

Волгоградец Пётр Пашутинский занял первое место в итоговом общем зачёте первенства России по парусному спорту. Другая представительница Волгоградской области, Ангелина Ломакина, стала четвёртой среди юниорок.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Федерации парусного спорта Волгоградской области, соревнования в классах яхт «Оптимист», «Кадет» и ZOOM8 проводились в Севастополе. Кандидат в мастера спорта Пётр Пашутинский на яхте класса «Оптимист» успешно провёл четыре квалификационных гонки и вышел в финал первенства. По результатам шести финальных стартов он дважды занял второе место и один раз — третье, но благодаря отличным итогам отборочных гонок добился итоговой победы. В качестве приза волгоградец получил путёвку в международный центр «Артек».

Что касается Ангелины Ломакиной, выступавшей на яхте класса ZOOM8, то она не только стала четвёртой в юниорских состязаниях, но и заняла восьмое место в общем зачёте «золотого» флота среди сорока участников со всей России.

Представители региональной Федерации парусного спорта особо отметили, что за успехом молодых спортсменов во многом стоят их тренеры — Игорь Агарков и Анатолий Парфененко помогли завоевать победу Петру Пашутинскому, а наставником Ангелины Ломакиной был её отец Дмитрий Ломакин.

Никита ДробныФото: пресс-служба Федерации парусного спорта Волгоградской области

Волгоградец, а по совместительству и кандидат в мастера спорта Петр Пашутинский выиграл первенство России по парусному спорту.
11:42 16.09.2017 L34.News - Волгоград
Автор  Юлия Фараджева Сегодня в Севастополе завершилось награждение победителей и призёров Первенства России в классах «Кадет», «Оптимист» и «ZOOM8».
20:21 15.09.2017 Волжская правда - Волжский
Успешно проводящий нынешний сезон молодой и перспективный волгоградский яхтсмен Петр Пашутинский принес нашему региону еще одну медаль высшего достоинства на официальных отечественных соревнованиях-2017.
17:52 15.09.2017 Комитет физкультуры и спорта - Волгоград
В пятницу, 15 сентября, в Севастополе завершилось награждение победителей и призёров Первенства России в классах «Кадет», «Оптимист» и «ZOOM8».
17:28 15.09.2017 Родной город Волгоград - Волгоград
Фотограф: Сергей Григоренко Наш регион на общероссийских соревнованиях по парусному спорту представляли два человека.
16:57 15.09.2017 Волга-Медиа - Волгоград
В пятницу, 15 сентября, в Севастополе прошло награждение победителей первенства России по направлениям «Оптимист» и «ZOOM8».
16:51 15.09.2017 Газета Волгоградская правда - Волгоград
Петр Пашутинский стал победителем проходивших в Севастополе национальных соревнований, Ангелина Ломакина - четвертая среди юниорок Об этом сообщает пресс-служба региональной Федерации парусного спорта.
16:44 15.09.2017 ИА Областные Вести - Волгоград
%d0%9f%d1%91%d1%82%d1%80+%d0%9f%d0%b0%d1%88%d1%83%d1%82%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9 - ИА НовостиВолгограда.ру
Волгоградец Пётр Пашутинский занял первое место в итоговом общем зачёте первенства России по парусному спорту.
16:34 15.09.2017 ИА НовостиВолгограда.ру - Волгоград

На старт вышли 233 яхтсмена в возрасте от 11 до 23 лет. Самым многочисленным оказался класс яхт «Лазер-радикал», где за награды боролись 58 участников, среди которых и 15-летняя камышанка Ангелина Ломакина.
До 2 апреля проехать через пути в месте пересечения с автодорогой к СНТ «Рябинушка» в Кировском районе можно будет раз в 1,5 – 2 часа Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА Переезд будут открывать по мере накопления машин.