Студент ВолГУ – победитель Кубка мира по пауэрлифтингу

Зелимхан Шанхоев

Студент Волгоградского государственного университета Зелимхан Шанхоев победил на  Кубке мира по  пауэрлифтингу.

Он выступил в  весовой категории до  75  кг и стал победителем Кубка мира по  пауэрлифтингу, жиму лежа, жимовому двоеборью и  становой тяге по  версии IPL (INTERNATIONAL POWERLIFTING LEAGUE). В общей сумме спортсмен смог поднять более 500 килограммов!

«Я  пожал 145  кг, поднял 225  кг и  присел с  весом 180  кг  — в  общей сложности это 550  кг»,  — рассказал  Зелимхан журналистам.

Кубок мира по  пауэрлифтингу, жиму лежа, жимовому двоеборью и  становой тяге по  версии IPL проходит в  подмосковном Долгопрудном. В  соревнованиях принимали участие спортсмены из  России, Республики Беларусь, Латвии, Казахстана, Украины, США, Колумбии, Таджикистана, Ирана, Индии и  Новой Зеландии.

Напомним, что Зелимхан Шанхоев ранее завоевал сразу две золотые медали на проходившем в Назрани 24 и 25 ноября Открытом Кубке Северного Кавказа по пауэрлифтингу.  Он занял первое место в номинации «Становая тяга» в своей весовой категории до 75 кг и первое место в номинации «Жим штанги лежа». «Бонусом» к двум золотым медалям Шанхоев выполнил нормативы мастера спорта.

Зелимхан Шанхоев - ВолГУ
Студент Волгоградского государственного университета Зелимхан Шанхоев победил на Кубке мира по пауэрлифтингу.
09:14 19.12.2017 ВолГУ - Волгоград
Сегодня, 18 декабря, из Москвы в Волгоград возвращается 23-летний Зелимхан Шанхоев, который везет из столицы Кубок мира по пауэрлифтингу.
20:10 18.12.2017 Газета Волгоградская правда - Волгоград
Солярка подорожала в Волгоградской области - Родной город Волгоград Стало известно о повышении цен на нефтепродукты в регионе. По данным портала Волгоградстата, за предыдущую неделю цены на литр топлива выросли в среднем на 11 коп.