"Бронза" вместе с подругами на мировой кубковой регате

Увеличить

Восемь наград завоевала российская команда в немецком Дуйсбурге, где состоялся 2-й этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ с участием ведущих представителей планеты в этом олимпийском виде спорта. Свою лепту в медальную отечественную коллекцию на крупном и официальном международном старте внесла и опытная волгоградская участница Светлана Черниговская.

Место в национальной сборной и на новый спортивный сезон наша байдарочница забронировала по итогам весеннего Кубка России , где, напомним, завоевала в нескольких дисциплинах сразу пять наград разного достоинства. Теперь местом испытания для лучших мастеров страны стал местный гребной канал города Дуйсбурга , который собрал на регату до полутысячи спортсменов из более чем 50-ти мировых держав. В общей сложности претенденты оспорили на водной немецкой арене 27 медальных комплектов, в борьбе за два из которых соперничала и наша ученица Олега Панкратова , и в обеих дисциплинах воспитанница гребной школы города Волжского сумела вместе с подругами по экипажу пробиться в финал международных кубковых соревнований.

И если на дистанции 500 метров в байдарке-двойке Светлане и ее саратовской напарнице Кире Степановой домчаться до пьедестала почета не удалось – девушки финишировали на шестой позиции,- то на этом же полукилометровом отрезке, но в состязании четверок россиянки завоевали в Германии бронзовые награды Кубка мира. Квартет наших соотечественниц в составе Степанова-Черниговская (на снимке вторая слева), а также липчанка Вера Собетова и москвичка Анастасия Панченко пропустил вперед по итогам финального заезда только соперниц из Новой Зеландии и Польши, которым россиянки уступили менее секунды. Впереди у нашей национальной сборной, в том числе и волгоградской спортсменки, гребной чемпионат Европы-2018 , который через полторы недели стартует в сербском Белграде.

Автор  Николай Владимиров В немецком Дуйсбурге на 2-м этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ российская команда завоевала восемь наград.
14:45 29.05.2018 Волжская правда - Волжский
В немецком Дуйсбурге прошел второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, на котором не осталась без награды и волгоградская спортсменка Светлана Черниговская.
11:53 29.05.2018 Газета Волгоградская правда - Волгоград
Фото © volgograd.ru Воспитанница волжской гребной школы в составе сборной страны приняла участие в Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ , который прошел в немецком Дуйсбурге .
11:25 29.05.2018 Volzsky.Ru - Волжский
Увеличить - Комитет физкультуры и спорта
Восемь наград завоевала российская команда в немецком Дуйсбурге, где состоялся 2-й этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ с участием ведущих представителей планеты в этом олимпийском виде спорта.
17:23 28.05.2018 Комитет физкультуры и спорта - Волгоград
В Дуйсбурге (Германия) 25 – 27 мая проходила представительная международная регата в зачет второго этапа Кубка Мира по гребле на байдарках и каноэ.
15:05 28.05.2018 ВГАФК - Волгоград