В пятницу наши атлеты на ОИ-2018 добавили в копилку команды еще две медали

В пятницу, 16 февраля, стало известно, что в активе команды олимпийских атлетов из России теперь уже семь медалей, завоеванных в Пхенчхане.

Сначала в шестом часу утра по московскому времени пришло сообщение о победе российского скелетониста Никиты Трегубова. По сумме четырех попыток спортсмен показал результат 3 минуты 22,18 секунды и заслужил олимпийское «серебро», передает ТАСС .

Первое место в этом виде спорта занял южнокорейский скелетонист, третье – британский.

«Таких эмоций я никогда не испытывал. Я так кричал, что чуть-чуть сорвал голос. Скорее всего, это моя заслуженная награда, на Олимпиаде просто так ничего не бывает. Но я был готов к любому исходу событий», – рассказал Никита Трегубов газете «Советский спорт» .

Позднее пришла весть о победе российского лыжника Дениса Спицова в гонке на 15 километров свободным стилем. Он пришел к финишу третьим и стал бронзовым призером.

Нашего спортсмена опередили швейцарец Дарио Колонья (перове место)и норвежец Симен Крюгер (второе место).

Таким образом, теперь у россиян семь медалей – две серебряных и пять бронзовых. Ранее награды завоевали фигуристы, ставшими вторыми в командном турнире , шорт-трекист Семен Елистратов , лыжники Александр Большунов и Юлия Белорукова, а также керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий .

Станислав ЛопатинФото: mir24.tv