Российские ватерполистки на чемпионате мира начали с победы

В стартовом матче группового этапа подопечные Александра Гайдукова и Андрея Белофастова обыграли гречанок

Единственная представительница волгоградского «Спартака» в составе национальной сборной, Ольга Горбунова, заброшенными мячами не отметилась, зато сумела записать на свой счет голевую передачу, сообщает пресс-служба «красно-белых».

Одной из героинь поединка стала Анна Карнаух, отразившая в первой четверти пенальти и еще не раз выручавшая нашу дружину в непростых ситуациях. Уверенные действия голкипера на последнем рубеже не могли не придать уверенности подругам по команде, увеличившим свое преимущество к середине второго периода до трех мячей – 4:1.

После большого перерыва россиянки инициативу из своих рук не выпустили и довели встречу до логического завершения. В этом игровом отрезке стоит отметить два результативных броска с позиции «столба» Анастасии Симанович, поставившей победную точку в противостоянии.

Россия – Греция – 9:7 (2:1, 4:3, 2:3, 1:0).

Арбитры: Буч Ф. (Испания), Александреску А. (Румыния).

Россия: Устюхина – Вахитова, Прокофьева (кап.), Каримова (3), Борисова (1), Горбунова, Сержантова, Симанович (3), Тимофеева (1), Толкунова, Иванова (1), Рыжкова – Карнаух.

Греция: Кувду – Цукала, Диамантопулу В. (2), Элефтериаду, Плевриту М., Аврамиду, Асимаки (кап.) (2), Хидириоти, Коция, Манолиудаки, Плевриту Э. (1), Ксенаки (2) – Диамантопулу Х.

Пенальти: 0/0 – 1/0.

Удаления: 8 – 7.

Во вторник наши девушки сразятся с австралийками и, в случае успеха, практически гарантируют себе первое место в группе, дающее право сыграть в четвертьфинале соревнований, минуя стыковые игры.