Российские ватерполистки вышли в полуфинал чемпионата мира

Подопечные Александра Гайдукова и Андрея Белофастова одержали победу над итальянками с минимальной разницей в счете

Четвертьфинальный поединок проходил практически по тому же сценарию, что и предыдущей матч нашей команды с голландками.

Россиянки без особых усилий создали на старте комфортное преимущество в четыре мяча, которое умудрились растерять так же легко, как и два дня назад, сообщает официальный сайт ВК «Спартак-Волгоград», продолжающий подробно освещать турнир. Более того, перехватившие инициативу итальянки в третьей четверти вышли вперед – 5:4.

Создав себе проблемы на ровном месте, российская дружина героически принялась за их решение. Первым шагом к возрождению стал точный бросок Эльвины Каримовой, оставившей не у дел голкипера соперниц Джулию Горлеро с позиции «столба». Вторым – гол волгоградки Ольги Горбуновой, эффектно сыгравшей на добивании.

Дубль Евгении Ивановой в начале четвертого периода продолжил победную поступь сборной России, а подытожил положительный для нашей команды итоговый результат потрясающий сэйв Анны Карнаух на последних секундах встречи.

Италия – Россия – 8:9 (0:3, 4:1, 3:3, 1:2).

Арбитры: Ставридис Г. (Греция), Александреску А. (Румыния).

Италия: Горлеро – Табани, Гариботти (2), Квеироло (кап.) (1), Радикки, Аиелло, Пикоцци, Бьянкони (2), Эммоло (3), Палмиери, Котти, Дарио – Лави.

Россия: Устюхина – Вахитова, Прокофьева (кап.), Каримова (1), Борисова (1), Горбунова (2), Сержантова (1), Симанович, Тимофеева, Толкунова, Иванова (3), Рыжкова (1) – Карнаух.

Удаления: 3 – 9.

В полуфинале турнира россиянки сыграют с ватерполистками сборной США.