"Ротор-2000" уступил в серии пенальти в полуфинале кубка РФС

В Иваново состоялись полуфинальные матчи кубка РФС среди футболистов 2000 года рождения. Академии "Ротор" путевку в финал предстояло оспорить с краснодарской "Кубанью".
В первые 15 минут инициативой владели краснодарцы, но затем сине-голубые выровняли ситуацию и даже получили территориальное преимущество. А в середине тайма и вовсе должны были открывать счет, мяч каким-то чудом не оказался в воротах кубанцев.

Первый тайм так и завершился со счетом 0:0, а в середине второго подача со штрафного завершилась голом Андриевского, который опередил на ближней штанге защитников "Кубани" и отправил мяч в сетку. 1:0, волгоградцы повели. Отметим, что пропущенный мяч стал первым для "Кубани" на турнире.
"Кубань" тут же бросилась отыгрываться. В одном из эпизодов мяч оказался в штрафной «Ротор» штрафной у игрока краснодарцев, у которого защитник «Ротора» чисто его выбил (видео). Тем не менее, игрок "Кубани" красиво рухнул на газон. Судья актерское мастерство оценил и назначил в ворота "Ротора" весьма сомнительный пенальти. В результате счет сравнялся буквально через несколько минут, после того, как волгоградцы получили преимущество. Концовка матча прошла нервно, неплохие подходы к воротам были и у тех, и у других, но вырвать победу в игровое время так никто и не сумел.

В серии пенальти продолжилась игра нервов, ведь ставки были слишком высоки. Чуть больше удача улыбнулась краснодарцам, которые на один удар оказались точнее и вышли в финал. "Ротору" же предстоит побороться за бронзовые медали. Соперником волгоградцев по этой игре станет калининградская "Балтика".

Забить единственный гол хозяевам встречи удалось только во втором тайме.  Несмотря на забитый Михаилом Бирюковым гол, «Ротор-Волгоград» проиграл нижегородскому «Олимпийцу» со счетом 2:1 в пользу гостей матча.
До 2 апреля проехать через пути в месте пересечения с автодорогой к СНТ «Рябинушка» в Кировском районе можно будет раз в 1,5 – 2 часа Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА Переезд будут открывать по мере накопления машин.