«Ротор» не смог обыграть аутсайдера турнира

В рамках очередного тура первенства ФНЛ волгоградский «Ротор» не смог обыграть аутсайдера турнира из Армавира.

Как сообщает «Волга-Каспий», матч в рамках 14-го тура первенства ФНЛ проходил в гостях у клуба «Армавир». Хозяева, аутсайдеры турнира, которые в этом сезоне поднялись из ПФЛ, принимали в гостях волгоградский клуб, едва только прервавший серию без побед.

В этот раз в составе волгоградского клуба выступили три игрока «Ротора», которые только-только восстановились после травм – это футболисты Фильцов, Абдулавов и Эдиев. Вопрос об участии в игре полузащитника Лобкарева оставался открытым до самого начала матча – но тот все же не вышел на поле. В составе же соперника не вышли на поле сразу два ведущих футболиста: оба они пропустили матч из-за дисквалификации. Примечательно, что один из них - экс-капитан волгоградцев Владимир Романенко, получивший красную карточку в предыдущем туре.

Начало встречи выдалось весьма бодрое – уже на второй минуте, после штрафного  удара Камиль Муллин, обеспечивший команде победу в прошлом матче, произвел красивый удар пяткой и поразил ворота «Армавира». Не успел окончиться первый тайм, как ворота соперника вновь были успешно атакованы сине-голубыми-   в этот раз отличился голом Артем Попов

На перерыв команды ушли с разрывом в два гола. Все было за то, чтобы выиграл именно волгоградский клуб, однако хозяева начали стремительно сокращать преимущество. Уже на 65-й минуте ворота «Ротора» поразил полузащитник «Армавира»  Игорь Падерин, а на 90 минуте после досадного автогола счет сравнялся в 2:2.

Итогом матча стала обидная ничья. Следующий матч волгоградского клуба состоится 6 октября на стадионе  #ВолгоградАрена . «Ротор» встретится на домашней арене с ФК «Краснодар-2» ровно в 16.00.

Голы: Падерин, 65, Бугаев, 90 (автогол) - Муллин, 2, Попов, 21.

"Армавир": Руденок, Соловьев, Мирошниченко (к), Кутин, Гаджибеков, Безлихотнов (Лусикян, 75), Поляков, Гурфов, Падерин (Мичуренков, 82), Дышеков (Каюмов, 56), Синявский (Веркашанский, 70).

"Ротор": Лобанцев, Бугаев, Карпов, Байрыев (к), Маляров, Друзин (Самсонов, 46), Воробьев, Шарипов, Попов (Николаев, 71), Коротаев (Эдиев, 86), Муллин (Абдулавов, 69).

Предупреждения: Гаджибеков, 53, Поляков, 70, Падерин, 78 - Коротаев, 35, Абдулавов, 73.