«Ротор» одержал победу в Хабаровске

Волгоградские футболисты в 16 туре первенства ФНЛ со счетом 1:0 одержал победу в Хабаровске над местным «СКА-Хабаровск». Судьбу матча решил единственный гол, забитый в середине второго тайма форвардом волгоградской команды Камилем Муллиным.

Встреча началась в невысоком темпе. Обе команды играли осторожно и старались не допустить ошибок в обороне. На 15-й минуте Квеквескири опасно пробил метров с двадцати по воротам «Ротора», но удару не хватило точности и мяч прошел рядом с «девяткой». Ближе к середине первого тайма хозяева поля завладели небольшим территориальным преимуществом, правда, по-настоящему опасных моментов у ворот волгоградского голкипера Лобанцева создать так и не смогли.

Затем «Ротор» сделал ставку на быстрые контратаки и дальние удары. За первый тайм команда Роберта Евдокимова нанесла пять ударов по воротам хабаровчан, но только один пришелся в створ ворот и он не доставил особых проблем голкиперу «СКА-Хабаровск» Опарину. В первом тайме зрители забитых голов так и не увидели.

«Ротор» мог открыть счет уже в самом начале второго тайма. Максим Карпов вывел Муллина один на один с вратарем хозяев поля, но переиграть стража ворот «СКА-Хабаровска» форвард волгоградской команды не смог.

На 61-й минуте уже хабаровчане обязаны были забивать. Кабаев обыграв защитника «Ротора» вышел на рандеву с Лобанцевым и, пробив по пустым воротам, угодил мячом в перекладину.

Через пять минут сработало старое футбольное правило: не забиваешь ты – забивают тебе. Коротаев с левого фланга сделал прострел к линии вратарской «СКА-Хабаровска» и никем не прикрытый Муллин отправил мяч в ворота Опарина.

Хабаровчане имели возможность сравнять счет на последних секундах матча, но Лобанцев отразил опасный удар Дедечко с линии штрафной и волгоградцы увозят из Хабаровска три очка. Эта победа позволила команде Роберта Евдокимова набрать 20 очков и подняться на 11 место в турнирной таблице.

Следующий матч «Ротор» проведет 20 октября на «Волгоград Арене», где в рамках 17-го тура первенства ФНЛ встретится с саранской «Мордовией».

«СКА-Хабаровск» - «Ротор» 0:1 (0:0)

Гол : Муллин, 66.

«СКА-Хабаровск» : Опарин, Ненахов, Хомуха, Зайцев, Федотов (Никифоров, 59), Алейник (Базелюк, 78), Кабутов, Дедечко, Квеквескири (Карасев, 73), Черевко, Секульски.

«Ротор» (Волгоград) : Лобанцев, Васильев, Карпов, Маляров, Бугаев, Лобкарев (Эдиев, 90), Попов (Завезен, 70), Якуба, Коротаев (Абдиулавов, 89), Николаев, Муллин (Мязин, 84).

Предупреждения : Попов, 53. Бугаев, 63. Коротаев, 68.

Судьи: Лаша Верулидзе (Владикавказ), Алексей Стипиди (Краснодар), Арам Петросян (Бронницы).

13 октября. Хабаровск. Стадион им. В.И.Ленина. 3870 зрителей.

Андрей Павлов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

В гостях у клуба СКА-Хабаровск волгоградская команда одержала первую победу на выезде и установила сразу несколько собственных рекордов.
15:23 13.10.2018 ИА Волга-Каспий - Волгоград
Волгоградский клуб в 16 турнире первенства ФНЛ одержал победу в Хабаровске над местной командой со счетом 1:0.
13:00 13.10.2018 Газета Вечерний Волгоград - Волгоград
Единственный гол Камиля Муллина позволил волгоградцем увезти 3 очка с Дальнего Востока.
12:02 13.10.2018 ИА НовостиВолгограда.ру - Волгоград
«Ротор» одержал победу в Хабаровске - Газета Волгоградская правда
Волгоградские футболисты в 16 туре первенства ФНЛ со счетом 1:0 одержал победу в Хабаровске над местным «СКА-Хабаровск».
11:29 13.10.2018 Газета Волгоградская правда - Волгоград
Со счетом 1: 0 завершился матч 16-го тура Олимп-Первенства ФНЛ между командами ФК «Ротор» и «СКА-Хабаровск», сообщает ИА «Высота 102».
10:21 13.10.2018 ИА Высота 102.0 - Волгоград