«Ротор» проиграл в Красноярске «Енисею» - 0:1 и занимает последнее место в ФНЛ

«Ротор» потерпел обидное поражение в Красноярске от «Енисея». Победный гол на счету лучшего бомбардира первенства ФНЛ Андрея Козлова, который распечатал ворота Александра Кобзева на 75-й минуте. Игра 11-го тура прошла в манеже «Футбол-Арена Енисей». Волжане на равных провели большую часть матча с лидером турнира, во втором тайме и вовсе доминировали на искусственном газоне, создали больше, чем соперник голевых моментов, но вновь потерпели фиаско.

«Енисей» (Красноярск) – «Ротор-Волгоград» - 1:0 (0:0)
Гол: Козлов, 75.
«Енисей»: Филиппов, Рожков, Мельдзихов, Гарбуз, Новиков, Стеклов, Исаев (Руднев, 70), Иванов, Камешс, Козлов (Фатуллаев, 80), Кутьин (Сердеров, 56).
«Ротор-Волгоград»: Кобзев, Пискунов, Столяренко, Киреев, Колычев, Сидоричев, Сысуев (Хахалев, 46), Борзых (Чабанов, 79), Замалиев, Романенко (Николаев, 84), Бирюков (Вотинов, 61).
Предупрежден: Сысуев, 24 (грубая игра). Рожков, 66 (срыв перспективной атаки).  Сидоричев, 79 (грубая игра). Гарбуз, 87 (неспортивное поведение).
Судьи: П. Кукуян (Сочи), Д. Сафьян, К. Шаламберидзе (оба – Москва).
2 сентября. Красноярск. Манеж «Футбол-арена «Енисей». 3000 зрителей.

«Ротор» решил сыграть с лидером от обороны. Есипов вновь заметно перекроил состав. Остались дома Дранников и Султонов, привычно закрывавшие левую бровку обороны и полузащиты. Вроде бы они травмированы. Их места в составе заняли Колычев и Борзых. В центр обороны вернулся отдохнувший Сидоричев.
За первую четверть часа лидер атак «Енисея Козлов трижды оказывался вне игры. И только на 20-й минуте смог по всем правилам выйти на ударную позицию. Последовал пас из глубины и лучший бомбардир ФНЛ по месту левого инсайда выскочил один против Кобзева. Форвард с ходу пробил в дальний угол. Голкипер в неимоверном шпагате пытался ногой отбить мяч, но удалось прервать полет рукой. Стопроцентный момент! Но первыми могли добиться успеха волжане еще на 11-й минуте. Пискунов с правого фланга навесной передачей  отправил мяч на Бирюкова.

Нападающий «Ротора», находясь между двух защитников, в высоком прыжке поймал на голову мяч и пробил аккурат под перекладину. Голкипер «Енисея» среагировал и перевел мяч на угловой. На 43-й минуте Козлов едва не переиграл Кобзева в ближнем бою. Вратарь успел накрыть мяч в ногах у форварда, который нанес болезненный удар по Кобзеву. Обошлось. На острых моментах, заканчивавшихся ударами мимо цели, или рикошетами, которые могли повлиять на точность ударов, а также уверенную игру вратарей не будем заострять внимание.

Во втором тайме в ворота волжан едва не пропустил курьезный гол. Мяч от Пискунова срикошетил и едва не влетел в дальний угол ворот. Начало второй полвины встречи осталось за хозяевами поля, которые вели массированную осаду ворот Кобзева. С выходом на поле Вотинова, который стал с Хазалевым напрягать оборону соперника, игра переместилась к воротам «Енисея». «Ротор», казалось, нащупал свою игру, продолжал атаковать. И на 62-й минуте после вбрасывания мяча из аута, Киреев в борьбе за мяч, когда при развороте попытался сместиться в центр, упал. Споткнулся о выставленную Стекловым ногу. Оба игрока резко попытались развернуться за мячом, который игрок «Ротора» успел пробросить в сторону. Судья, находившийся рядом, ни как не отреагировал на этот эпизод. Точнее, сразу показал, что нарушения нет и надо продолжать игру. Все, эпизод отыгран. На усмотрение судьи.

«Ротор» и не думал оберегать нулевую ничью, осмелел и большими силами пошел вперед. И на 75-й минуте пропустил мяч в свои ворота. Камешс по левому флангу проскочил к лицевой линии. Пискунов не смог ему помешать сделать навесную передачу на дальнюю штангу, на Сердерова. Он головой скинул мяч, а точнее адресовал его точно на голову Козлову, который пробил точно в правый от себя угол. Кобзев оказался бессилен.

«Ротор» вновь провалился в обороне, в чем можно лишний раз убедиться, если детально просмотреть этот эпизод. Перед воротами был один Колычев, который во время передачи с фланга, увидев, что мяч летит к Сердерову, бросил Козлова и кинулся на другого игрока. Сидоричев на правой штанге прикрывал Руднева. Хахалев, прибежавший в штрафную, оказался сторонним наблюдателем – не смог помешать принять мяч Сердерову. Уже в момент удара Козлова, к эпицентру событий приблизился Борзых.

Есипов бросил в бой Чабанова, который едва не стал героем матча. На 92-й минуте к Чабанову, который оказался в одиночестве левее от центра штрафной площади, срикошетил мяч из гущи игроков. Игрок «Ротора» оказался на убойной позиции, перед ним были ворота и голкипер. Чабанов промедлил, стал подрабатывать мяч, а когда решился на удар, то его в броске и подкате успели блокировать два игрока «Енисея» и вратарь. И все, вскоре прозвучал финальный свисток. «Ротор» вновь проиграл. В 11 матчах это уже седьмое поражение волгоградской команды. При единственной победе, которую команда Есипова одержала 26 июля, безвыигрышная серия достигла семи матчей. «Енисей» после разгромного поражения в Тамбове (0:5) одержал в первенстве ФНЛ уже шестую подряд победу и стал единоличным лидеров турнира.

У красноярцев 27 очков, у «Ротора» только 6. В зоне вылета по две команды имеют по 8 («Тюмень» и «Факел») и 9 очков («Авангард» и «Олимпиец»). От спасительного 15-го места, на котором расположился «Луч-Энергия», волгоградский клуб отделяют уже 5 очков. До конца первого круга «Ротору» осталось провести восемь матчей. Следующая игра состоится в Волгограде 6 сентября, когда в 16 часов на стадионе «Зенит» начнется матч 12-го тура с питерским «Зенитом-2».

- Абсолютно равная игра, - заявил главный тренер «Ротора» Валерий Есипов. - У нас и моментов было по больше, но не  реализовали.  В организационном плане выглядели нормально Проиграли не заслуженно. Такие моменты должны были забивать. В последних играх регулярно не используем моменты. Игру-то, может, и показываем, но «Ротор» внизу турнирной таблицы. В равной игре преимущество даже имели по созданным голевым моментам. Реализация хромает. Я же не могу объяснить, когда игрок с метра не может забить. Теряем очки. Проигрывает тренер, выигрывает команда. Не могу сказать, что ребята были равнодушны на поле. Все играли, все старались. «Енисей» более сыгранная команда, по исполнителям сильнее.

- За 11 туров сыграли с самой играющей командой, - заявил на пресс-конференции после матча главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев. - «Ротор» показал очень качественный футбол, создал нам много проблем. «Ротор», однозначно, не на своем месте в турнирной таблице. Уверен, что команда поднимется со дна турнирной таблице. Тем более, что до нашего матча играли практически на выезде. В ближайшем будущем они начнут набирать очки, потому что девяносто процентов матчей играли на выезде.
У команды бывают такие дни, когда хочется и результата, и хорошего футбола. Первого мы сегодня с трудом добились, а футбол просто не получился. Трудно пока сказать, с чем это связано, не узнал я сегодня своих ребят. Может, функциональное состояние не лучшее, может, мандраж перед своими болельщиками. Мы разберемся, потому что так играть, как сегодня при своих болельщиках нельзя.
Голевых моментов у нас было не много. В первом тайме Козлов не реализовал – вратарь отбил. А здесь подача с фланга, сброс мяча и Козлов на этот раз шанс не упустил. По голевым моментом, возможно, и уступили сегодня «Ротору». Особенно во втором тайме. А на 92-й минуте нас просто простили! Удача была на нашей стороне.

Результаты остальных матчей 11-го тура:
«Динамо» СПб – «Волгарь» - 2:2 (1:1)
Голы: Климов, 10 (0:1), Цвейба, 12 (1:1), Бабаев, 49 (1:2), Власов, 75 (2:2).
Санкт-Петербург. Малая арена стадиона «Петровский». 690 зрителей.

«Сибирь» – «Томь» - 1:0 (1:0)
Гол: Дегтярев, 34.
Новосибирск. Стадион «Спартак». 4421 зрителей.

«Тюмень» – «Химки» - 2:2 (1:1)
Голы: Дворников, 2 (0:1), Ставпец, 27 (1:1), Богатырев, 71 (2:1) Тюнин, 88 (2:2) .
Тюмень. Стадион «Геолог». 2100 зрителей.

«Шинник» – «Авангард» - 1:0
Гол: Земсков 90+.
Кострома. Стадион «Урожай».

«Оренбург» – «Крылья Советов» - 3:2 (1:1)
Голы: Мияйлович, 4 (0:1), Кулик, 39  – с пенальти (1:1), Малых, 48 (2:1), Корниленко, 58 (2:2), Парняков, 85 (3:2).
Удаление: Андреев, 26 (2 ж.к.)
Оренбург. Стадион «Газовик».

«Тамбов» – «Олимпиец» - 2:1 (0:1)
Голы: Хрипков, 10 (0:1), Скворцов, 76 (1:1), Поярков, 89 (2:1).
Тамбов. Стадион «Спартак».

«Спартак-2» – «Луч-Энергия» - 1:3 (0:0)
Голы: Гелоян, 48 (0:1), Болжевич, 60 (0:2), Пантелеев  71 (1:2),  Мязин, 90+ (1:3).
Удаление: Щербаков, 22 (к.к).
Москва. Стадион «Спартак».

«Балтика» – «Кубань» - 5:1 (3:0)
Гол: Джалилов, 21 (1:0), Себаи, 39 (2:0) Себаи, 40 (3:0), Шешуков, 60 (4:0), Скопинцев, 64 (5:0), Гапон, 69 (5:1).
Калининград. Стадион «Балтика».

«Зенит-2» – «Факел» - 4:1 (1:1)
Голы: Осипенко, 20 (0:1), Панюков, 23 (1:1), Панюков, 62 (2:1), Еловских, 77 (3:1), Панюков, 81 – с пенальти (4:1).
Санкт-Петербург. Малая арена стадиона «Петровский».
Александр Мельников.

«Ротор» потерпел обидное поражение в Красноярске от «Енисея». Победный гол на счету лучшего бомбардира первенства ФНЛ Андрея Козлова, который распечатал ворота Александра Кобзева на 75-й минуте.
20:36 02.09.2017 ФК Волгоград - Волгоград
Главный тренер ФК "Ротор-Волгоград" Валерий Есипов после матча: – Абсолютно равная игра, даже по голевым моментам у нас преимущество.
16:32 02.09.2017 ФК Ротор - Волгоград
Волгоградский футбольный клуб в очередной раз потерпел поражение. В этот раз на выезде наши спортсмены уступили одному из лидеров ФНЛ.
16:31 02.09.2017 Волга-Медиа - Волгоград
Несмотря на прямо противоположные места в таблице, «Ротор-Волгоград» вполне мог увезти из Красноярска ничью.
16:13 02.09.2017 Газета Волгоградская правда - Волгоград
«Енисей» Красноярск – «Ротор-Волгоград» 1:0 (0:0) Гол: Козлов, 76. Волгоградский клуб с минимальным счетом уступил в гостевом матче одному из лидеров ФНЛ и до предела осложнил свое турнирное положение.
16:13 02.09.2017 Московский комсомолец - Волгоград
В поединке 11-го тура первенства Футбольной национальной лиги наша команда уступила одному из лидеров сезона - «Енисею» Оптимальный состав на этот матч Валерий Есипов выставить не смог.
15:55 02.09.2017 ИА Областные Вести - Волгоград
У любителей футбола есть возможность посмотреть матч 11-го тура ФОНБЕТ - Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2017-2018 годов между ФК «Енисей» (Красноярск) и ФК «Ротор-Волгоград» на сайте 1fnl.
08:32 02.09.2017 ФК Ротор - Волгоград

300 волонтеров регионального волонтерского центра принимают участие в организации и проведении матчей команды «Ротор-Волгоград» в первенстве России по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги.
Футбольный клуб «Ротор-Волгоград» сообщает, что матч 14-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2017-2018 г.г.
У любителей футбола есть возможность посмотреть матч 13-го тура ФОНБЕТ - Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2017-2018 годов между ФК «Факел» (Воронеж) и ФК «Ротор-Волгоград» на сайте 1fnl.
В Волгограде ожидается дождливая пятница - Газета Городские вести Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести" В городе пройдут ливни. По прогнозам синоптиков жителей Волгограда ожидают два дождливых дня - последний рабочий день на этой неделе, пятница, и первый выходной - суббота.