«Ротор» в матче со «Спартаком-2» в Москве заработал ничью

«Ротор» дважды в матче со «Спартаком-2» в Москве вел в счете, но упустил победу. Если команда Валерия Есипова оба своих мяча забила после розыгрыша угловых, то у спартаковцев двумя прицельными ударами отметился Владислав Пантелеев.

Как не старался «Ротор» сыграть безошибочно в обороне, этого не получилось. Дважды защитники позволили Пантелееву, обладающему мощнейшим ударом, беспрепятственно выстрелить по цели. «Ротор» дважды использовал «стандарт». Если не ошибаюсь, то уже первый угловой у ворота спартаковцев привел к голу. Роман Концедалов с правого фланга забросил мяч на дальнюю штангу, где оставшийся не прикрытым Александр Сидоричев слета левой ногой переправил снаряд в цель.

Пока спартаковцы приходили в себя, волжане могли удвоить результат. Через минуту «Ротор» провел острейшую контратаку два в два, но ситуацию разрядил Щербаков. Затем Романенко не попал в ближнюю девятку с угла вратарской. А вскоре Концедалов со штрафного выстрелил по воротам, но мяч прошел в сантиметрах над перекладиной. «Спартак-2» отыгрался в середине тайма, когда сумел выровнять игру. В одной из размашистых атак Самсонов откатил мяч под удар Пантелееву, и тот, как из пращи, запустил мяч точно в цель примерно с 25 метров.

Жаркая погода заставила соперников сбавить тем игры и только после перерыва взять за дело с удвоенной энергией. В одном из эпизодов, когда акцент атак сместился к воротам «Ротора», не выдержал Валерий Есипов. Он от бровки бросил своим игрокам: «Давыдов вас возит и возит!» Этот окрик послужил своеобразным сигналом к более активным действиям в атаке. «Ротор» прижал соперника к воротам. Мяч на протяжении нескольких минут постоянно улетал от спартаковцев за пределы поля. «Ротор» подал несколько угловых подряд. И на 73-й минуте волжанам улыбнулась удача. Сысуев с левого фланга навесил мяч в центр штрафной площади, а Дранников, надевший капитанскую повязку после ухода с поля Концедалова, выскочил из-за спин защитников и головой классно подрезал мяч в дальний угол ворот.

Не прошло и трех минут, как «Спартак» отыгрался. И вновь защитники «Ротора» дали Пантелееву нанести прицельный удар из-за пределов штрафной. Рикошет оставил не у дел Кобзева.
В концовке матча хозяева поля завладели игровым и территориальным преимуществом. Гости отбивались из последних сил. Не обошлось без ошибок в обороне. Волгоградцы были на грани от провала, ведь могли упустить и ничью. На 80-й минуте либерийский нападающий «красно-белых» Нимели буквально с нескольких метров, замыкая прострел Артема Мамина с левого фланга, умудрился не попасть в пустые ворота, а запустил мяч над перекладиной. Спустя пять минут нападающий Денис Давыдов, который буквально затерзал оборону волжан, прорвался к вратарской, и, казалось уже переиграл голкипера, но Александр Кобзев ногами отбил мяч.

- Игра получилась боевой, было много забитых мячей, - заявил после матча главный тренер «Ротора» Валерий Есипов.   - Думаю, зрителям понравилась игра, в которой соперники поочередно владели преимуществом. Обе команды могли победить. Ничья – закономерный результат сегодняшнего матча, хотя ничья и не устроила обе команды. Мы опять не выиграли, хотя исправно забиваем. Не удалось взять три очка. И это единственное разочарование после матча.

- По ходу игры нам дважды пришлось отыгрываться после голов, пропущенных со стандартов, - подчеркнул Дмитрий Гунько , главный тренер «Спартака-2». - Второй тайм, особенно концовку, мы провели лучше, чем первую половину встречи. Команда, к сожалению, не реализовала отличные, практически стопроцентные моменты.

«Ротору» уже в ближайшую среду, 23 августа, предстоит провести в Астрахани домашний матч 1/32 финала Кубка России с «Волгарем». Игра начнется в 18 часов.

«Спартак-2» (Москва) – «Ротор-Волгоград» - 2:2 (1:1)
Голы: Сидоричев, 14 (0:1). Пантелеев, 26 (1:1). Дранников, 73 (1:2). Пантелеев, 76 (2:2).
«Спартак-2»: Максименко, Мамин, Рассказов, Кутепов, Щербаков, Бакаев, Ломовицкий (Самбу, 32. Руденко, 81), Самсонов, Пантелеев, Сакала (Нимели, 77), Давыдов.
«Ротор-Волгоград»: Кобзев, Сидоричев, Пискунов, Столяренко, Киреев (Сысуев, 58), Дранников, Султонов (Борзых, 88), Концедалов (Вотинов, 63), Замалиев, Романенко, Бирюков (Николаев, 81).
Предупреждения: Ломовицкий, 29 (срыв перспективной атаки). Щербаков, 36 (неспортивное поведение). Замалиев, 61 (грубая игра). Самбу, 63 (грубая игра).
Судья: Турбин (Дмитров). Архипов (Ульяновск), Бирюлин (Ярославль).
20 августа. Москва. Стадион «Спартак». 730 зрителей.

Балтика – Факел - 0:1 (0:0)

Боевой ничьей закончился очередной выезд волгоградского «Ротора». Московский «Спартак» всегда был и остаётся для волгоградских футболистов самым принципиальным соперником.
15:35 21.08.2017 Volgograd.Ru - Волгоград
Пресс-конференция Валерия Есипова после игры "Спартак-2" - "Ротор-Волгоград"
12:25 21.08.2017 ФК Ротор - Волгоград
«Ротор» дважды в матче со «Спартаком-2» в Москве вел в счете, но упустил победу.
00:44 21.08.2017 ФК Волгоград - Волгоград
Сутками раньше «Ротор-Волгоград» опустился в таблице на последнее место таблицы после победы воронежского «Факела» в Калининграде.
21:03 20.08.2017 Газета Волгоградская правда - Волгоград
Матч девятого тура первенства Футбольной национальной лиги проходил в Москве Дружина Валерия Есипова с каждым разом прибавляет, временами уже показывает весьма качественную игру, но чего-то пока все равно не хватает,
20:21 20.08.2017 ИА Областные Вести - Волгоград
В матче первенства ФНЛ «Ротор» отправился в гости к московскому «Спартаку».
20:21 20.08.2017 ИА НовостиВолгограда.ру - Волгоград
В 9-м туре чемпионата ФНЛ «Ротор-Волгоград» дважды вел в счете против молодежного состава «Спартака», но удержать победу не смог - ничья 2:2.
19:52 20.08.2017 Московский комсомолец - Волгоград
Фото FCRV Supporters Подопечные Валерия Есипова дважды вели в счете, но в концовке вполне могли и проиграть.
19:21 20.08.2017 Родной город Волгоград - Волгоград
Пантелеев, 26, 76 - Сидоричев, 14, Дранников, 74.
19:02 20.08.2017 ФК Ротор - Волгоград

У любителей футбола есть возможность посмотреть матч 13-го тура ФОНБЕТ - Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2017-2018 годов между ФК «Факел» (Воронеж) и ФК «Ротор-Волгоград» на сайте 1fnl.
В Волжском наградили охранников ТЦ, помешавших пенсионерке обогатить аферистов 95.78.246.146 - Volzsky.Ru Фото © ГУ МВД по Волгоградской области Павлова Елена Начальник УМВД по городу Волжскому Дмитрий Дегтярев вручил благодарности двоим волжанам за проявленное неравнодушие и активную гражданскую позицию.