Волгоград

«Ротор» вырвал в Оренбурге ничью у команды Темури Кецбая, проигрывая в два мяча

Команда Валерия Есипова заработала пятое очко и занимает 16-е место в ФНЛ. «Ротор» вырвал ничью в выездном матче с «Оренбургом» - 2:2, проигрывая после первого тайма в два мяча. Спасительный гол у волжан на 90-й минуте забил Максим Вотинов.

«Оренбург» - «Ротор-Волгоград» - 2:2 (2:0)
Голы: Попович, 12 (1:0). Серченков, 42 (2:0). Киреев, 70 (2:1). Вотинов, 90 (2:2).
«Оренбург»: Абакумов, Ойеволе, Малых, Андреев, Бегич (Гетигежев, 88), Серченков (Ефремов, 79), Чиркин (Дзахов, 30), Воробьёв (Кулик, 57), Бреев, Попович, Дюриш.
«Ротор-Волгоград»: Кобзев (Гаврилов, 46), Дранников, Пискунов, Киреев, Столяренко (Концедалов, 37), Сидоричев, Николаев (Бирюков, 46), Султонов, Замалиев, Вотинов , Романенко (Крутов, 82).
Предупреждения: Сидоричев, 46 (срыв перспективной атаки). Андреев, 90+3 (неспортивное поведение).
Судьи: А.Любимов, А. Рунов (оба - Санкт-Петербург), С. Ядров (Калининград).
9 августа. Пос. Ростоши . Стадион «Газовик». 2495 зрителей.

Первый гол волжане пропустили со штрафного. Словенский легионер «Оренбурга» Денис Попович прямым ударом отправил мяч в левый от себя, ближний угол. Кобзев даже не успел среагировать на этот выстрел. Проводил полет мяча взглядом. Второй мяч волжане пропустили после провала в обороне. Всей командой «Ротор» пошел к воротам соперника при выполнении «стандарта». Два центральных защитника гостей расположились в центральном круге. Концедалов пробил прямо в стенку, мяч хозяева выбили из штрафной. Два неудачных касания мяча Пискуновым и уже у центрального круга Дзахов в падении умудрился выдать точный пас на ход Михалу Дюрешу. Партнера по команде поддержал Серченков. Вдвоем они вышли на Кобзева и легко переиграли вратаря.  В каком эпизоде мог получить травму Кобзев, осталось загадкой. Несколько раз до перерыва вратарь «Ротора» выручил команду.

А уже в начале второго тайма хозяева поля были близки к тому, чтобы в третий раз поразить ворота волжан, место в которых занял Гаврилов, и решить исход матча задолго до финального свистка. После навесной передачи со «стандарта» Дюриш с близкого расстояния головой переправил в перекладину!

Концовка матча прошла уже под диктовку волжан. Сначала при розыгрыше углового грубую ошибку допустил вратарь «Оренбурга» и защитники, оставившие на дальней штанге сразу трех игроков «Ротора». Киреев среагировал на отскок мяча и переправил его в сетку. Прикрывавший дальнюю штангу игрок «Оренбурга» махнул ногой мимо мяча и не смог выбить его с линии ворот, куда с запозданием прыгнул голкипер. А на 90-й минуте Султонов с правого фланга по высокой траектории  отправил мяч в район вратарской и Вотинов вновь продемонстрировал свое мастерство забивать головой. Нападающий «Ротора» становится «королем» второго этажа. Партнерам по команде надо чаще играть на гренадерского роста форварда.

- В первом немного не поверили в свои силы, сыграли не очень убедительно, - заявил главный тренер «Ротора» Валерий Есипов. - Второй тайм, естественно, мы переиграли соперника. И по владению, и по моментам, и по забитым мячам. Думаю, если было бы немного объективнее судейство, то и результат мог быть иным. Первый гол в наши ворота был забит со «стандарта», хотя нарушения там не было. Концедалов дважды бил по воротам и была игра рукой в штрафной. Судья, думаю, должен был показать на 11-миетровую отметку. Но в целом команда во втором тайме переиграла «Оренбург» вчистую.  Ребята не стушевались, хорошо играли второй тайм. Кобзев по травме покинул поле, а сходу вступил в игру Гаврилов, отыграл довольно-таки убедительно.  Если в первом планировали играть от обороны, то во втором агрессивнее в атаке с учетом выхода на поле свежих игроков. Первый гол не обязательный пропустили, а второй – после грубой ошибки. Хотя исполнительское мастерство у игроков Оренбурга очень высокое, но желание и отдача у игроков Ротора были выше.

- Обидно, что по такой игре упустили победу, - сокрушался после матча главный тренер «Оренбурга» Темури Кецбая . - Столько моментов создали, два гола забили и упустили победу. К сожалению, в конце матча подарили сопернику два гола. Так нельзя играть. В принципе, за 70 минут команда создала много моментов, хороший футбол показала. Но хороший футбол в турнирную таблицу не запишешь, а заносится результат. Мы сегодня потеряли два очка. Но я не имею претензий к футболистам. Они сделали, что могли, старались. Качеством игры доволен, но только не результатом. Мы должны были сегодня выиграть! Но на деле все оказалось иначе – взяли только одно очко. Надо работать и исправлять эти ошибки. Надо было проявить футболистам какие-то лидерские качества, когда трудно, надо чтобы кто-то игру на себя взял. К сожалению, такого игрока у нас не оказалось на поле в последние 20 минут. Поэтому потеряли контроль мяча в середине поля. Когда идет постоянный навал на ворота, может всякое случиться. И мы не справились с этим навалом и пропустили мячи.

Следующий матч «Ротор» проведет 13 августа в Тамбове с бывшим клубом Валерия Есипова. Игра с ФК «Тамбов», главным тренером которого является Андрей Талалаев, запланирована на 14 часов.  После ничьей в Оренбурге «Ротор» с пятью очками поднялся на 16-е место. «Тамбов», имея в активе 12 очков, занимает шестую строчку в турнирной таблице.  Интересная деталь. «Ротор» по очкам, набранным на выезде (в расчет не берем два «домашних» матча в Астрахани), делит 5-6 место!
Александр Мельников, "Волгоградская правда".

Результаты остальных матчей 7-го тура:
Динамо СПб – Олимпиец - 3:1 (1:1)
Голы: Фомин, 9 (0:1). Бабенков, 13 (1:1). Кулишев, 61 (2:1). Цвейба, 90 (3:1).
Санкт-Петербург. Малая арена стадиона «Петровский». 280 зрителей.

Томь – Волгарь - 2:1 (2:1)
Голы: Саная, 17 (1:0). Пулич, 24 (2:0). Сутормин, 37 (2:1).
Удаления: Саная (Томь), 50. Таказов (Волгарь), 50.
Томск. Стадион «Труд». 2200 зрителей.

Сибирь – Кубань - 2:0 (0:0)
Голы: Галыш, 64 (1:0). Магаль, 85 (2:0).
Удаление: Коновалов (Кубань), 60 (2 ж. к.).
Новосибирск. Стадион «Спартак». 2000 зрителей.

Шинник – Крылья Советов - 2:3 (1:1)
Голы: Мияйлович, 13 (0:1). Низамутдинов, 31 (1:1). Корниленко, 67 (1:2). Фатихов, 81 (2:2). Корниленко, 86 (2:3).
Кострома. Стадион «Урожай». 500 зрителей.

Тюмень – Луч-Энергия - 1:2 (0:2)
Голы: Килин, 40 (0:1). Гордиенко, 45+ (0:2). Богатырев, 90+ (1:2).
Тюмень. Стадион «Геолог». 1800 зрителей.

Тамбов – Факел - 1:0 (1:0)
Гол: Часовских, 22.
Тамбов. Стадион «Спартак». 3700 зрителей.

Химки – Авангард - 1:1 (0:1)
Голы: Шогенов, 43 - с пенальти (0:1). Кузьмичев, 48 (1:1).
Химки. Стадион «Новые Химки». 520 зрителей.

Балтика – Енисей - 0:5 (0:0)
Голы: Гарбуз, 61 (0:1). Мильдзихов, 71 (0:2). Козлов, 79 (0:3). Козлов, 89 (0:4). Гарбуз, 90+ (0:5).
Удаление: Скопинцев (Балтика), 45+ (2 ж. к.).
Калининград. Стадион «Балтика». 8600 зрителей.

Назначены бригады арбитров на матчи 14-го тура Футбольной национальной лиги.
12.09.2017 Газета Волгоградская правда
Самым результативным игроком в составе волгоградского клуба стала Екатерина Кузнецова, забросившая пять мячей.
11.09.2017 Газета Волгоградская правда
После очередного поражения «Ротор-Волгоград» опустился на дно турнирной таблицы - ИА Волга-КаспийВ минувшее воскресенье волгоградский «Ротор» в рамках 13 тура Футбольной национальной лиги встречался в Воронеже с местным «Факелом».
11.09.2017 ИА Волга-Каспий
«Ротор-Волгоград» потерпел поражение в Воронеже - ИА Областные ВестиДружина Валерия Есипова вновь опустилась на самое дно турнирной таблицы В 13-м туре первенства Футбольной национальной лиги «небесно-синие» встречались на выезде с «Факелом».
11.09.2017 ИА Областные Вести
«Ротор-Волгоград» проиграл воронежскому «Факелу» - Volgograd.RuПодопечным Валерия Есипова никак не удаётся прийти к стабильности.
11.09.2017 Volgograd.Ru
«Ротор-Волгоград-2» увез ничью из Раменского - ИА Областные ВестиВ восьмом туре первенства России среди команд ПФЛ (группа «Центр») дублеры «сине-голубых» встречались с «Сатурном» Подмосковный коллектив в нынешнем сезоне выступает довольно успешно,
09.09.2017 ИА Областные Вести
Ротор-Волгоград - Volgograd.RuНаконец-то «Ротор-Волгоград» одержал первую домашнюю победу в сезоне. Пока на реконструированном «Зените» нет возможности поддерживать искусственное освещение, домашние игры волгоградцам приходится играть до захода солнца.
08.09.2017 Volgograd.Ru
Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в г. Урюпинск, Урюпинском, Нехаевском,
22.01.2018 Роспотребнадзор
Видео страшного ДТП во Фроловском районе - ИА Новый деньВ страшном ДТП во Фроловском районе Волгоградской области, которое вчера попало на видео, погиб один человек, еще пять получили травмы.
22.01.2018 ИА Новый день
Четверо работников депо Петров Вал Камышинского района осуждены за кражу чужого имущества группой лиц по предварительному сговору.
22.01.2018 ИА Высота 102.0
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Волжская правда
Волжанка оставила родную бабушку без квартиры
Автор  Алексей Астахов Вступил в законную силу приговор суда в отношении волжанки, осужденной за мошенничество при продаже квартиры ее бабушки и при получении выплат по материнскому капиталу.
Волжская правда
Жители Волжского помогли арестовать наркодилеров
Автор  Алексей Астахов В январе на кнопку «Сообщи, где распространяют наркотики» (портал «Открытый Волжский») поступило 6 обращений от жителей города.
В зерносушилке в Новониколаевском районе утром сгорели 2 тонны семечек - Газета Волгоградская правда
В зерносушилке в Новониколаевском районе утром сгорели 2 тонны семечек
Две тонны семечек подсолнечника уничтожил огонь рано утром 22 января в Волгоградской области.
Газета Волгоградская правда
Новая экспозиция краеведческого музея расскажет о жизни Сталинграда в начальный период войны - ИА Областные ВестиВыставка приурочена к 75-летию победы в Сталинградской битве Волгоградцам и гостям города-героя покажут уникальные фотографии и документы тех лет, награды и личные вещи участников великого сражения.
22.01.2018 ИА Областные Вести
Учреждения культуры обязали предоставлять льготные билеты - Volzsky.RuФото из архива. © Волжский.ру Постановлением губернатора Волгоградской области комитет культуры обязан утвердить порядок предоставления льгот для отдельных категорий граждан на посещение платных мероприятий,
22.01.2018 Volzsky.Ru
30 звезд ТНТ. Все жанры: драма, комедия, боевик, триллер, научная фантастика, байопик, эротика и экспериментальное кино.
В картинной галерее Волжского работает выставка студенческих работ - Волжская правда
В картинной галерее Волжского работает выставка студенческих работ
Автор  Алексей Астахов размер шрифта уменьшить размер шрифта увеличить размер шрифта Печать Эл.
Волгоградка Елена Слесаренко показала молодежи московский Музей спорта - Газета Волгоградская правда
Волгоградка Елена Слесаренко показала молодежи московский Музей спорта
18 января знаменитая волгоградская спортсменка Елена Слесаренко провела экскурсию в зале Государственного музея спорта (Москва).
Волжские барды и поэты проведут творческий вечер
Автор  Иван Сковородкин размер шрифта уменьшить размер шрифта увеличить размер шрифта Печать Эл.
Представители ВолгГМУ на спартакиаде сотрудников вузов ЮФО - 2018 - ВолгГМУС 15 по 17 января Кубанский медицинский университет принимал соревнования II спартакиады профессорско-преподавательского состава медицинских и фармацевтических вузов Южного федерального округа .
22.01.2018 ВолгГМУ
Дублеры «Каустика» успешно отыграли в Воронеже - ИА Областные ВестиВолгоградский «БИОТЕХ-СШОР» провел очередные матчи в молодежном первенстве России В минувшие выходные подопечные Рафаэля Самитова и Алексея Костыгова встречались в столице Черноземья с местной командой ЦСП СДЮСШОР №7.
Волгоградские боксеры завоевали 5 путевок на первенство России - Газета Волгоградская правда17 медалей, 5 из которых – высшего достоинства. С таким результатом волгоградские боксеры вернулись из Сальска (Ростовская область), где завершились чемпионат и первенство Южного федерального округа.
21.01.2018 Газета Волгоградская правда
Дублеры «Каустика» не оставили шансов аутсайдеру - Газета Волгоградская правда
Дублеры «Каустика» не оставили шансов аутсайдеру
Гандболисты волгоградской дружиной «БИОТЕХ-СШОР», являющейся резервной командой «Каустика», возобновили выступление в молодежном первенстве России двумя уверенными выездными победами.
«Ротор-Волгоград»: есть пополнение, но нет усиления - Газета Волгоградская правда
«Ротор-Волгоград»: есть пополнение, но нет усиления
Команда Сергея Павлова завершила первый предсезонный сбор в Кисловодске и готовится ко второму, который пройдет с 23 января по 6 февраля в Абрау-Дюрсо.
Дзюдоист Евгений Утюшев: «Мечтаю выступить на Сурдлимпиаде» - Газета Волгоградская правда
Дзюдоист Евгений Утюшев: «Мечтаю выступить на Сурдлимпиаде»
Евгений УТЮШЕВ – один из самых титулованных дзюдоистов Волгоградской области.
Волгоградский филиал «Почты России» оштрафовали за утерю посылки - ИА Волга-Каспийфото: globallookpress За потерянную посылку ФГУП «Почта России» оштрафовали на 35 тысяч рублей.
22.01.2018 ИА Волга-Каспий
По данным пресс-службы администрации Волгоградской области, на оперативном совещании, проведенным губернатором, было принято решение: 2 февраля сделать выходным днем.
22.01.2018 L34.News
На загородных трассах региона разбились 4 машины - Volzsky.RuФото © ГУ МВД по Волгоградской области За минувшие сутки, 21 января , на трассах Волгоградской области произошло 3 ДТП с тяжкими последствиями, в которых 1 человек погиб и еще 6 получили различные травмы.