«Ротор-Волгоград-2» в родных стенах проиграл липецким «сталеварам»

Поединок 22-го тура соревнований группы «Центр» Профессиональной футбольной лиги состоялся в пятницу на стадионе «Нефтяник»

В матче первого круга дублёры «небесно-синих» уступили «Металлургу» на его поле с минимальной разницей в счёте, упустив ничью на последних секундах.

На этот раз превосходство липчан было куда более заметным. Уже в дебюте встречи они сумели выйти вперед благодаря точному удару Сергея Чернышова, а незадолго до перерыва Николай Иванников реализовал одиннадцатиметровый, назначенный за фол защитника «Ротора-2» Сергея Соколова в собственной штрафной.

Во втором тайме подопечные Владимира Файзулина упорно пытались отквитать хотя бы один мяч, но распечатать ворота соперника так и не смогли.

«Ротор-Волгоград-2» – «Металлург (Липецк) 0:2 (0:2)

Голы: Чернышов, 9, Иванников, 40 (пен.).

«Ротор-Волгоград-2»: Лизенко, Калошин, Соколов, Олеников (к), Бесланеев, Акимов, Смирнов, Климов (Абрамов, 70), Шабичев (Наумов, 70), Лаврищев, Рыболовлев (Кузнецов, 64).

«Металлург»: Скрипник, Викторов, Фролов (к), Титов, Ульянчев (Мызгин, 77), Войдель, Баязов (Лобызов, 90), Иванников (Подковыров, 90), Овчинников (Белоусов, 66), Чернышов (Баульчев, 76), Ахвледиани.

Предупреждения: Соколов, 39 – Баязов, 17, Викторов, 27, Овчинников, 33.

Судьи: Матюнин (Москва), Петров, Харченко (оба – Астрахань).

4 мая. Волгоград. Стадион «Нефтяник». 150 зрителей.

Другие результаты:

«Химик» (Новомосковск) – «Сатурн» (Раменское) 4:0

«Калуга» – «Энергомаш» (Белгород) 1:2

«Строгино» (Москва) – «Сокол» (Саратов) 0:1

«Торпедо Москва» – «Арарат» (Москва) 1:1

«Рязань» – «Динамо-Брянск» 1:2

Положение команд: «Арарат» – 56 очков, «Энергомаш» – 41, «Рязань» – 39, «Зоркий» – 37, «Металлург» – 37, «Торпедо Москва» – 37, «Строгино» – 32, «Динамо-Брянск» – 31 (21 матч), «Сатурн» – 29, «Сокол» – 27, «Химик» – 25, «Калуга» – 19 (21), «Зенит» – 11*, «Ротор-Волгоград-2» – 8.

* Пензенский «Зенит» снялся с соревнований. В оставшихся встречах команде будут засчитаны поражения со счётом 0:3.

11 мая волгоградцы встретятся на выезде с «Соколом».