«Ротор-Волгоград» обыграл краснодарскую «Кубань»

Фото rotor-vlg.com

Волгоградцы не просто победили, но и показали яркую и зрелищную игру.

Из Краснодара поддержать родную команду прибыл внушительный десант фанатов. Правда, правоохранительным органам не стоило беспокоиться из-за возможных столкновений с местными болельщиками – поклонники «Ротора» и «Кубани» много лет поддерживают дружеские отношения, перед отчетным поединком они даже провели между собой товарищеский матч.

У «Кубани» на поле вышли 2 бывших игрока нашей команды – Спартак Гогниев и Олег Алейник. Да и в целом в составе краснодарцев было достаточно опытных и проверенных бойцов – Сергей Бендзь, Алексей Гай, Николай Марков, Азат Байрыев… Если бы не финансовые трудности, наверняка «Кубань» занимала бы более высокое место в турнирной таблице.

«Ротор» с первых же минут встречи пошел вперед и уже на 8-й минуте добился успеха. Это Мухаммад Султонов после слаломного прохода почти от центра поля нанес разящий удар. Почти тут же «желто-зеленые» могли восстановить статус-кво, но волгоградцам немного повезло. А вот под перед самым перерывом ни везение, ни Александр Кобзев, не помогли подопечным Валерия Есипова избежать пропущенного гола – Владимир Обухов мастерски исполнил штрафной, будто рукой уложив мяч в «девятку».

Второй тайм пролил бальзам на души истосковавшихся по большому футболу волгоградских болельщиков. Конечно, стоит учесть, что «Кубань» в минувшую среду провела кубковый матч против московского «Спартака», но все равно автор этих строк давно не видел в исполнении «сине-голубых» такой яркой и размашистой игры. «Ротор» создал огромное количество острых моментов, однажды мяч попал в штангу, в некоторых ситуациях здорово действовал вратарь гостей Юрий Дюпин, иногда  наши ребята чуть-чуть промахивались, как, например, Владимир Романенко с линии вратарской. А гол, если не учитывать незасчитанное из-за офсайда взятие ворот краснодарцами, случился во втором тайме только один – на 65-й минуте капитан «Ротора» Роман Концедалов вывел на ударную позицию Максима Вотинова, и вышедший на замену форвард не промахнулся.

У «Кубани» было только 2 реальных шанса спасти матч – но Александр Кобзев сначала отлично сыграл на выходе, а в самой концовке отбил удар головой практически в упор. В компенсированное время на подачу углового прибежал Юрий Дюпин и даже умудрился нанести удар, который, к счастью, пришелся намного выше цели. 2:1 – победа волгоградцев, которые в следующем туре чемпионата ФНЛ  отправятся во Владивосток. Матч против «Луча-Энергии» состоится 30 сентября.

24 сентября. Волгоград. Стадион «Зенит». 3200 зрителей.

«Ротор-Волгоград» - «Кубань» (Краснодар) 2:1 (1:1). Голы: Султонов 8, Вотинов 65 – Обухов 39.

«Ротор-Волгоград»: Кобзев, Ионов, Пискунов, Киреев, Колычев, Концедалов (к), Замалиев, Султонов (Кузнецов 90), Борзых (Крутов 84), Бирюков (Вотинов 55), Романенко (Николаев 90+1).

«Кубань»: Дюпин, Бендзь (к) (Клещенко 82), Марков, Байрыев, Бугаев, Алейник, Гай (Маляров 65), Завезен, Коновалов, Гогниев (Лобкарев 70), Обухов.

Предупреждения: Замалиев 37, Султонов 57, Пискунов 90+2 – Коновалов 48, Алейник 56, Марков 58.

Судьи: Куликов (Саранск), Филимонов (Орехово-Зуево), Ковалев (Реутов).

Андрей Шитов

Победа в матче 15-го тура первенства ФНЛ стала для «небесно-синих» второй подряд в родных стенах и всего третьей в нынешнем сезоне После того, как в начале сентября на домашней арене был обыгран «Зенит-2»,
23:17 24.09.2017 ИА Областные Вести - Волгоград
«Ротор-Волгоград» обыграл краснодарскую «Кубань» - Родной город Волгоград
Фото rotor-vlg.com Волгоградцы не просто победили, но и показали яркую и зрелищную игру.
17:46 24.09.2017 Родной город Волгоград - Волгоград
Сегодня в Липецке ФК "Ротор-Волгоград 2" на последних минутах проигрывает в гостях ФК "Металлург" со счетом 1-2.
17:06 24.09.2017 ФК Ротор - Волгоград
"Ротор-Волгоград" - "Кубань" 2-1 (1-1) Голы: Султонов, Вотинов - Обухов
16:06 24.09.2017 ФК Ротор - Волгоград
Победой  "Ротор-Волгоград" со счетом 2:1 завершилась домашняя встреча волгоградцев с краснодарской "Кубанью".
15:45 24.09.2017 ИА Высота 102.0 - Волгоград