«Ротор-Волгоград» одержал крупную волевую победу

Фото FCRV Supporters

Наконец-то волгоградцев прорвало! «Ротор» и во многих предыдущих матчах чемпионата ФНЛ показывал неплохую игру, но хромала реализация, зато в сегодняшнем поединке с этим проблем не было.

Хотя начиналось все не так уж и радужно – на 28-й минуте опытный Андрей Панюков, уже выходивший на поле в матчах основной команды «Зенита», откликнулся на навес с фланга и в упор головой расстрелял Александра Кобзева. Надо отдать должное нашим парням – они сумели сравнять счет спустя всего 3 минуты. Максим Вотинов с близкого расстояния уложил мяч в девятку ворот Егора Бабурина. А на перерыв команды и вовсе уходили уже с преимуществом «Ротора» – все тот же Вотинов головой аккуратно подрезал мяч в нижний угол, тем самым оформив дубль.

Не успела начаться вторая половина встречи, как Виктор Борзых, выйдя на рандеву с Бабуриным, не оставил питерскому голкиперу ни единого шанса. Добил же гостей из Северной столицы Михаил Бирюков – на 55-й минуте он оказался расторопнее всех во вратарской площади после подачи со штрафного. Волгоградские болельщики овацией проводили своих любимцев. Напомним, что средства, собранные за билеты на этот матч, будут направлены на помощь погорельцам – тем семьям, которые пострадали от ландшафтных пожаров в Волгоградской области.

В следующем туре, который состоится 10 сентября, «Ротор» в Воронеже встретится с «Факелом».

6 сентября. Волгоград. Стадион «Зенит».

«Ротор-Волгоград» – «Зенит-2» 4:1 (2:1). Голы: Вотинов 31, 41, Борзых 51, Бирюков 55 – Панюков 28.

«Ротор-Волгоград»: Кобзев, Киреев, Столяренко, Пискунов, Сидоричев (Ионов 76), Колычев, Замалиев, Борзых (Крутов 69), Романенко (к) (Султонов 58), Бирюков (Концедалов 79), Вотинов.

«Зенит-2»: Бабурин (к), Зуев, Круговой, Бугриев (Рукас 62), Сиротов, Камышев, Андреев (Плетнев 64), Горулев, Мусаев, Панюков (Крапухин 74), Прудников (Лесовой 60).

Предупреждения: Ионов 84 – Зуев 78.

Судья: Алексей Амелин (Тула).