«Ротор-Волгоград» одержал первую победу в ФНЛ

Фото FCRV Supporters

Лишь в четвертом туре Футбольной национальной лиги «сине-голубые» наконец-то познали вкус победы. И эта виктория сразу оказалась разгромной! Три полновесных очка наши ребята увезли из Новгорода, где свои домашние матчи проводит «Динамо» из Санкт-Петербурга.

«Бело-голубые» ударно начали сезон, набрав максимум очков в первых трех турах. Неудивительно, что фаворитом встречи считался именно клуб с берегов Невы. В первом тайме подопечные Александра Точилина действительно владели преимуществом, создавали момент за моментом, но здорово на последнем рубеже действовал Александр Кобзев.

А после перерыва уже  волгоградцы буквально разорвали в клочья оборону динамовцев. На 54-й минуте Владимир Романенко удачно сыграл на добивании, на 71-й редкий по красоте дальний удар удался Мухаммаду Султонову, а еще спустя 8 минут Иван Столбовой поставил точку в этом увлекательном поединке.

Следующий матч «Ротор» проведет 30 июля в Тюмени против одноименного клуба.

26 июля. Новгород. Стадион «Электрон».

«Динамо» (Санкт-Петербург) – «Ротор-Волгоград» 0:3 (0:0). Голы: Романенко 54, Султонов 71, Столбовой 79.

«Динамо»: Генералов, Чернышов, Житников, Бычков, Юрганов, Власов (Козлов 81), Песегов, Соловьев (Барсов 69), Батютин (Кулишев 55), Сарамутин, Маркосов.

Запасные: Книга, Бабенков, Коваленко, Цвейба.

«Ротор-Волгоград»: Кобзев, Ионов (Сидоричев 23), Колычев, Столяренко, Пискунов, Концедалов, Султонов (Крутов 78), Сысуев, Романенко, Бирюков (Вотинов 87), Столбовой (Николаев 83).

Запасные: Гаврилов, Киреев, Замалиев.

Предупреждения: Столбовой 10, Концедалов 40.

Судьи: Чистяков (Азов), Петросян, Клепцов (оба – Ростов-на-Дону).

Андрей Шитов

21:20 26.07.2017 ФК Ротор - Волгоград
В четвертом туре первенства Футбольной национальной лиги «сине-голубые» разгромили питерское «Динамо» С одним из лидеров сезона (петербуржцы в трех стартовых матчах набрали максимально возможные девять очков) Валерий
19:41 26.07.2017 ИА Областные Вести - Волгоград
«Ротор-Волгоград» одержал первую победу в ФНЛ - Родной город Волгоград
Фото FCRV Supporters Подопечные Валерия Есипова с крупным счетом переиграли в Новгороде питерское «Динамо».
19:11 26.07.2017 Родной город Волгоград - Волгоград