К промежуточному финишу «Ротор-Волгоград» пришел первым с отрывом в четыре очка

Первый круг первенства ПФЛ в зоне «Юг» волгоградский «Ротор» завершил победой в Ставрополе над «Динамо» - 1:0. На 22-й минуте гол забил Олег Николаев, завершивший точным ударом розыгрыш штрафного, назначенного за фол против Игоря Крутова. Матч из-за травмы мениска пропускал Евгений Стуканов, которого в стартовом составе заменил еще один «лимитный» игрок моложе 1996 года рождения 17-летний Олег Николаев. Он по ходу встречи имел несколько реальных шансов забить, но поразил цель в середине первого тайма. Если до перерыва волжане имели солидное преимущество, то после отдыха нитями игры завладели уже хозяева поля.

Голевому эпизоду предшествовало нарушение правил против полузащитника Крутова на правом фланге «Ротора». Пока травмированному игроку на бровке оказывали помощь гости разыграли штрафной удар. Динамовцы вынесли мяч из своей штрафной площади. Но Сейчас навесной передачей по диагонали забросил его вновь вперед. Ионов на месте левого инсайда головой сбросил мяч на Жданова, который в касание прострел вдоль ворот. Николаев на дальней штанге замкнул эту передачу.

«Динамо Ставрополь» – «Ротор-Волгоград» - 0:1 (0:1)
Гол: Николаев, 22.

«Динамо Ставрополь»: Суворов, Волобуев (Белозеров, 85), Бакланов, Ярцев, Курбанов, Кукояка, Магомедов (Голищев, 39), Хугаев, Курачинов, Хасцаев (Селеменев, 61), Бацев (Сердюков, 59).
«Ротор-Волгоград»: Поляков, Сидоричев, Бесланеев, Ионов, Гараев (Золотов, 90), Олеников, Ceчин, Халваши, Николаев (Малахов, 87), Крутов (Губочкин, 70), Жданов (Каташевский, 78).
Предупреждения: Курбанов, 22. Курачинов, 30. Волобуев, 67. Халваши, 76.
Судьи: В. Шамара, Р. Шустров (оба – Ростов-на-Дону), А. Шрамко (Белоречинск).
6 ноября. Ставрополь. Центральный стадион «Динамо». 1300 зрителей.

Первый круг «Ротор-Волгоград» завершил на первом месте, имея отрыв в четыре очка от идущего вторым «Армавира».  На пять очков волжане опережают «Афипс», на восемь очков отстает «Черноморец». До наступления зимнего перерыва в турнире командам предстоит провести еще по два матча уже из второго круга. «Ротор-Волгоград» 13 ноября дома будет принимать «Спартак-Владикавказ», которому в первом круге уступил – 0:1. Тогда на исходе поединка волжане пропустили мяч с пенальти. А уже 20 ноября команда Льва Иванова проведет матч в Краснодаре с «Кубанью-2».

Результаты остальных матчей 15-го тура
«Сочи» – «Дружба» – 1:0 (1:0)
Гол: Сафин, 22.
«Армавир» – «Биолог-Новокубанск» – 1:0 (0:0)
Гол: Мирошниченко, 71 – с пенальти.
«Афипс» – «Чайка» – 2:1 (0:1)
«Ангушт» – СКА – 2:2 (2:0)
Голы: Янурсаев, 22 (1:0). Конов З., 41 (2:0). Халиуллин, 60 (2:1). Руденко, 65 (2:2).
«Легион Динамо» – «Черноморец» – 0:0
«Машук-КМВ» – «Спартак-Владикавказ» – 2:0 (2:0)
Голы: Абидоков, 6 (1:0). Нестеренко, 22 (2:0).
«Кубань-2» – «Краснодар-2» – 0:1 (0:1)
Гол: Фомин, 44 – с пенальти.

Фото: novostivolgograda.ru Чемпиона России отправили в колонию за вымогательства на центральном рынке Волгограда Центральный районный суд вынес приговор волгоградскому спортсмену Руслану Николенко.
В Волгограде ожидается дождливая пятница - Газета Городские вести Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести" В городе пройдут ливни. По прогнозам синоптиков жителей Волгограда ожидают два дождливых дня - последний рабочий день на этой неделе, пятница, и первый выходной - суббота.