«Ротор-Волгоград» сыграл в гостях вничью со «Спартаком-2»

Фото FCRV Supporters

Отступать волгоградцам было некуда – после вчерашней победы «Факела» над «Балтикой» именно «Ротор» опустился на последнюю строчку в турнирной таблице ФНЛ. На этот матч серьезно настраивались не только футболисты, но и болельщики – такого наплыва поклонников гостевой команды на небольшом стадионе «Спартак» имени Федора Черенкова не было, наверное, никогда.

В составе хозяев было несколько игроков, успевших отметиться и в основной команде – Денис Давыдов и Зелимхан Бакаев регулярно попадают в заявку на матчи РФПЛ, а Илья Кутепов и вовсе провел 4 встречи за сборную России. Но в основном, конечно, на искусственный газон вышли совсем молодые ребята, которые, впрочем, в этом сезоне совсем не тушуются перед более опытными оппонентами – подопечные Дмитрия Гунько комфортно расположились в середине турнирной таблицы.

«Сине-голубые» начали поединок с места в карьер – уже на 14-й минуте после подачи углового москвичи оставили неприкрытым на линии вратарской Александра Сидоричева – 0-1. Отыгрались спартаковцы через 12 минут – красивый дальний удар удался Владиславу Пантелееву. Остаток первого тайма прошел почти без острых моментов, а вот после перерыва их было предостаточно как у тех, так и у других ворот.

«Ротору» вновь пришел на помощь корнер – на 73-й минуте подачу от углового флажка ударом головой замкнул Иван Дранников. Увы, но через 3 минуты все тот же Пантелеев не без помощи рикошета снова сумел сравнять счет. В оставшееся время ближе к победе были «красно-белые», но блестящая игра Александра Кобзева и доля везения позволили «Ротору» увезти из столицы одно очко. Положа руку на сердце, ничья в этом матче – самый справедливый результат.

«Спартак-2» - «Ротор-Волгоград» 2-2 (1-1). Голы: Пантелеев 26, 76 – Сидоричев 14, Дранников 73.

«Спартак-2» (Москва): Максименко, Кутепов, Щербаков, Мамин, Рассказов, Самсонов (к), Пантелеев, Бакаев, Ломовицкий (Идриза 32) (Руденко 81), Давыдов, Сакала (Нимели 77).

«Ротор-Волгоград»: Кобзев, Сидоричев, Дранников, Пискунов, Столяренко, Киреев (Сысуев 58), Концедалов (к) (Вотинов 63), Замалиев, Султонов (Борзых 88), Романенко, Бирюков (Николаев 81).

Предупреждения: Ломовицкий 29, Щербаков 36, Идриза 63 – Замалиев 61.

Судьи: Турбин (Дмитров), Архипов (Ульяновск), Бирюлин (Ярославль).