«Ротор-Волгоград» сыграл вничью с «Оренбургом»

Наш футбольный клуб в выездном матче сумел показать характер в противостоянии с бывшим представителем премьер-лиги.

В среду, 9 августа, на стадионе «Газовик» в Оренбурге прошел матч 7-го тура Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ. Местный «Оренбург», который в прошлом сезоне играл в высшей лиге, принимал «Ротор-Волгоград», сообщает сайт волгоградского ФК. Встреча закончилась ничьей – 2:2.

В начале встречи хозяева поля сразу же перешли к атаке, и уже на 12-ой минуте Денис Попович отправил мяч мимо стенки в самый угол ворот. После этого они продолжили атаковать. И на 42-й минуте Сергей Серченков все же завершил атаку, загнав второй мяч в ворота волгоградцев. После перерыва счет едва не стал крупным, но спортсмены из Волгограда начали проявлять характер.

К середине второго тайма «Ротор-Волгоград» забрал мяч под свой контроль. На 70-й минуте после углового удара Романа Концедалова Андрей Киреев сократил отставание в счете. В оставшееся время гости настойчиво искали шанс забить второй мяч. И в итоге под занавес игры Максим Вотинов поразил угол ворот соперника после передачи Мухаммада Султонова.

Уже через четыре дня – 13 августа подопечные Валерия Есипова в 8-м туре сыграют свой очередной гостевой матч. На этот раз их ожидает в Тамбове одноименная команда.

Алена Катунцева

00:04 10.08.2017 Волга-Медиа - Волгоград
Сегодня «Ротор-Волгоград» в рамках 7-го тура Первенства России клубов ФНЛ сыграл вничью с клубом «Оренбург».
23:33 09.08.2017 ИА НовостиВолгограда.ру - Волгоград
– В первом тайме сыграли не очень убедительно. Во втором же были лучше и по владению, и по моментам, и по забитым голам, как вы видели.
22:53 09.08.2017 Газета Волгоградская правда - Волгоград

300 волонтеров регионального волонтерского центра принимают участие в организации и проведении матчей команды «Ротор-Волгоград» в первенстве России по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги.
В Волгограде ожидается дождливая пятница - Газета Городские вести Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести" В городе пройдут ливни. По прогнозам синоптиков жителей Волгограда ожидают два дождливых дня - последний рабочий день на этой неделе, пятница, и первый выходной - суббота.