«Ротор-Волгоград» сыграл вничью с «Крыльями Советов»

Фото kc-camapa.ru

«Сине-голубые» отобрали очки у одного из главных претендентов на выход в РФПЛ.

В 18-м туре чемпионата Футбольной национальной лиги «Ротор-Волгоград» отправился в гости к «раненому зверю». В прошлом туре самарцы неожиданно оступились в Воронеже, поэтому они горели желанием реабилитироваться в глазах своих болельщиков, которых, правда, на стадионе «Металлург» собралось, мягко говоря, не так много.

Практически весь матч атаковали хозяева поля. Штанга, перекладина, Александр Кобзев – если бы не эти 3 фактора, счет мог бы быть разгромным уже к концу первого тайма. Но сработало старое футбольное правило – «не забиваешь ты, забивают тебе». Перед самым перерывом Михаил Бирюков после подачи Ильи Ионова нанес сильный и точный удар головой.

Во втором тайме характер игры не изменился – «Крылья Советов» наседали на волгоградские ворота, «Ротор» отбивался изо всех сил. И все же самарцам удалось сравнять счет – на 61-й минуте после подачи углового отличился опытный белорус Сергей Корниленко.

Большего добиться хозяевам не удалось. «Ротор» заработал одно очко, но уйти с последнего места подопечные Валерия Есипова не смогли. Концовка встречи омрачилась травмой Андрея Киреева – скорее всего, наш защитник выбыл из строя надолго.

14 октября. Самара. Стадион «Металлург». 2469 зрителей.

«Крылья Советов» (Самара) – «Ротор-Волгоград» 1:1 (0:1).

Голы: Корниленко 61 – Бирюков 41.

«Крылья Советов» : Конюхов, Таранов (к), Гаджибеков, Зотов (Башкиров 76), Надсон, Ткачук, Кленкин, Чочиев (Зинков 59), Ланин, Самодин (Алиев 46), Корниленко.

«Ротор-Волгоград» : Кобзев, Ионов, Пискунов, Столяренко, Киреев (Столбовой 90), Колычев, Замалиев, Султонов (Дранников 65), Борзых (Сысуев 38), Романенко (к), Бирюков (Вотинов 67).

Предупреждения: Замалиев 64, Кобзев 90+.

Судьи: Соколов (Воронеж), Мурашов, Деушев (оба – Москва).

Андрей Шитов

«Ротор-Волгоград» сыграл вничью с «Крыльями Советов» - Родной город Волгоград
Фото kc-camapa.ru «Сине-голубые» отобрали очки у одного из главных претендентов на выход в РФПЛ.
16:45 14.10.2017 Родной город Волгоград - Волгоград
В 18 туре первенства Футбольной национальной лиги дружина Валерия Есипова встречалась в Самаре с «Крыльями Советов» Матч на стадионе «Металлург» проходил под аккомпанемент осеннего дождя.
16:43 14.10.2017 ИА Областные Вести - Волгоград
Первенство ФНЛ 2017-2018. Тур №18.  "Крылья Советов" (Самара) - "Ротор-Волгоград" (Волгоград) 1:1 (0:1).
16:01 14.10.2017 ФК Ротор - Волгоград