«Ротор-Волгоград» ушел с последнего места

В первом матче с новым тренером.

В первенстве ФНЛ «Ротор-Волгоград» сыграл домашний матч с «Томью». Эта игра завершала первый круг чемпионата, но примечательна она была не поэтому. Дело в том, что в качестве главного тренера волгоградской команды дебютировал известнейший российский специалист Сергей Павлов.

За плечами хорошо знакомого местным болельщикам еще по работе с камышинским «Текстильщиком» наставника – выход в элитный российский дивизион с несколькими командами. В последний раз в премьер-лигу Павлов выводил в прошлом году тульский «Арсенал».  Теперь же перед ним стоит задача вывести в перспективе в РФПЛ и «Ротор-Волгоград». Но для начала необходимо сохранить прописку в ФНЛ по итогам текущего сезона.

В этом смысле матч с «Томью» был крайне важен  как с турнирной, так и с психологической точки зрения – тем более, что соперник тоже в данный момент борется за выживание. Первый тайм волгоградцы провели в атакующей манере, постоянно создавая давление на ворота гостей. После перерыва уже «Томь» перехватила инициативу, но надежно на последнем рубеже действовал Кобзев. Ну а ключевой стала заключительная четверть часа. Сначала вышедший на замену Сысуев на 77-й минуте вывел хозяев вперед, а 8 минут спустя удачно подключился к атаке защитник Колычев – 2:0, и «Ротор-Волгоград» уходит с последнего места, перемещаясь на 18-ю строчку.

В следующем матче «Ротор-Волгоград» сыграет на выезде с астраханским «Волгарем». Встреча состоится 29 октября.

«Ротор-Волгоград» - «Томь» (Томск) 2:0 (0:0).

Голы: Сысуев, 77, Колычев, 85.

«Ротор-Волгоград»: Кобзев, Киреев, Пискунов, Ионов, Колычев, Столяренко, Замалиев, Султонов (Борзых, 72), Бирюков (Сысуев, 71), Романенко (Крутов, 90), Вотинов.

«Томь»: Шафинский, Иванов, Зуйков, Пулжич, Микуцкис, Деобальд, Сасин (Макурин, 22), Померко, Гвинейский (Саная, 76), Войдель, Соболев (Большунов, 87).

Предупреждения: Бирюков, 4 - Войдель, 27, Померко, 32, Соболев, 80

Удаление: Войдель, 83.

21 октября, Волгоград, стадион «Зенит», ФНЛ, 19 тур, 1500 зрителей.

У любителей футбола есть возможность посмотреть матч 20-го тура ФОНБЕТ - Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2017-2018 годов между ФК "Волгарь" - ФК «Ротор-Волгоград» на сайте 1fnl.ru.
JPG Файл - ГУ МВД Волгоградской области На площадке штаба общественной поддержки Волгоградской области состоялся брифинг, посвященный профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей на дорогах.
ГУ МВД Волгоградской области
До 2 апреля проехать через пути в месте пересечения с автодорогой к СНТ «Рябинушка» в Кировском районе можно будет раз в 1,5 – 2 часа Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА Переезд будут открывать по мере накопления машин.