«Ротор-Волгоград» уступил ярославскому «Шиннику»

И в третьем туре первенства ФНЛ команда под руководством Валерия Есипова не смогла разжиться набранными очками, продлив неприятную серию поражений

Матч проходил на стадионе «Урожай» в поселке Караваево Костромской области. Домашняя арена «черно-синих» сейчас находится на реконструкции, во время ЧМ-2018 там будет находиться одна из тренировочных баз.

В стартовом составе волгоградцев, по сравнению с поединком предыдущего тура в Астрахани, произошел ряд замен. Место слишком уж неуверенно выглядевшего Гаврилова в воротах занял Кобзев, защитники Ионов и Колычев сменили своих коллег по амплуа Дранникова и Кузнецова, причем последнего не было даже в заявке.

Начали «сине-голубые» очень неплохо, в середине первого тайма сумев открыть счет. Артур Рылов промчался по правому флангу и прострелил в штрафную на Владимира Романенко, который переправил мяч в ворота. И практически сразу же разница на табло могла увеличиться, но Михаил Бирюков запорол стопроцентный момент.

Для того, чтобы отыграться, «Шиннику» хватило чуть меньше десяти минут, отличился Марат Шайморданов. А еще некоторое время спустя Дмитрий Самойлов вывел ярославский клуб вперед. Оба гола, стоит отметить, целиком и полностью на совести защиты «Ротора».

Во второй половине волгоградская команда пропустила еще. Шайморданов на 65 минуте мастерски исполнил штрафной, причем бил с довольно солидного расстояния. Александр Кобзев дотянуться до мяча не смог.

Есипов бросил в бой свежие силы, на поле появился даже новичок Максим Вотинов. Но спасти игру не удалось, хотя несколько шансов забить у «Ротора» все же было.

«Шинник» (Ярославль) — «Ротор-Волгоград» 3:1 (2:1)

Голы: Шайморданов, 32, 65, Самойлов, 39 — Романенко, 23.

«Шинник»: Яшин, Чистяков, Ятченко, Жестоков, Земсков (Фатихов, 63), Дроздов, Самойлов, Шайморданов (Крамаренко, 75), Нарылков (Магадиев, 88), Щадин, Низамутдинов (к) (Камилов, 70).

«Ротор-Волгоград»: Кобзев, Колычев, Ионов, Пискунов, Столяренко, Сысуев (Киреев, 46), Замалиев (Николаев, 59), Султонов (Вотинов, 56), Рылов, Бирюков (к), Романенко (Крутов, 70).

Предупреждения: Камилов, 76, Ятченко, 85 — Ионов, 59, Вотинов, 83.

Судьи: Сиденков (Санкт-Петербург), Соломонов (Чита), Журба (Барнаул).

«Тамбов» — «Спартак-2» (Москва) 3:0
«Оренбург» — «Балтика» (Калининград) (матч идет)
«Крылья Советов» (Самара) — «Авангард» (Курск) (матч идет)
«Волгарь» (Астрахань) — «Кубань» (Краснодар) (матч идет)

Положение команд: «Химки» — 9 очков, «Динамо» — 9, «Шинник» — 7, «Спартак-2» — 6, «Енисей» — 6, «Олимпиец» — 5, «Крылья Советов» — 4 (2 матча), «Авангард» — 4 (2), «Балтика» — 4 (2), «Волгарь» — 4 (2), «Кубань» — 3 (2), «Луч-Энергия» — 3, «Оренбург» — 3 (2), «Тамбов» — 3, «Факел» — 2, «Зенит-2» — 1, «Сибирь» — 1, «Тюмень» — 1, «Ротор-Волгоград» — 0, «Томь» — 0.

В ближайшую среду, 26 июля, «Ротор» сыграет в Великом Новгороде с питерскими динамовцами.

Oblvesti.ru

Пресс-конференция главных тренеров после матча "Шинник" - "Ротор-Волгоград"
22:23 22.07.2017 ФК Ротор - Волгоград
«Ротор-Волгоград» уступил ярославскому «Шиннику» - ИА Областные Вести
И в третьем туре первенства ФНЛ команда под руководством Валерия Есипова не смогла разжиться набранными очками, продлив неприятную серию поражений Матч проходил на стадионе «Урожай» в поселке Караваево Костромской области.
18:52 22.07.2017 ИА Областные Вести - Волгоград
"Шинник" - "Ротор-Волгоград" 3:1 (2:1)  Голы: Романенко, Шайморданов, Самойлов, Шайморданов  п. Караваево, Костромская область.
18:26 22.07.2017 ФК Ротор - Волгоград
Фото из открытых источников Интернета После перерыва волгоградцы так и не смогли переломить ход встречи третьего тура ФНЛ.
18:22 22.07.2017 Родной город Волгоград - Волгоград
Фото из открытых источников Интернета Несмотря на то, что подопечные Валерия Есипова открыли счет в матче третьего тура ФНЛ, к перерыву вперед вышли номинальные хозяева поля.
17:21 22.07.2017 Родной город Волгоград - Волгоград

У любителей футбола есть возможность посмотреть матч 8-го тура ФОНБЕТ - Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2017-2018 годов между ФК «Тамбов» (Тамбов) и ФК «Ротор-Волгоград» на сайте 1fnl.
У любителей футбола есть возможность посмотреть матч 7-го тура ФОНБЕТ - Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2017-2018 годов между ФК «Оренбург» (Оренбург) и ФК «Ротор-Волгоград» на сайте 1fnl.
У любителей футбола есть возможность посмотреть матч 6-го тура ФОНБЕТ - Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2017-2018 годов между ФК «Ротор-Волгоград» и ФК «Сибирь» (Новосибирск) на сайте sportbox.
До 2 апреля проехать через пути в месте пересечения с автодорогой к СНТ «Рябинушка» в Кировском районе можно будет раз в 1,5 – 2 часа Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА Переезд будут открывать по мере накопления машин.